LINUX.ORG.RU

Нужна идея для дипломного проекта

 ,


1

0

Здравствуйте уважаемые, буду краток. Мне на послезавтра необходимо определиться с идеей для дипломного проекта. Пишу на Delphi(по программе), Python(отсебятина), времени предостаточно и для изучения других языков программирования(проект сдавать в мае). Почему на послезавтра? Дабы была фора в три месяца, плюс выбирать унылые темы из списка(где сплошные приложения с БД сделанной в MS Access) ну очень не хочется. Буду признателен если вы предложите интересные идеи. Это может быть практически любое прикладное ПО, средней(по меркам студента) сложности.

Ответ на: комментарий от tiandrey

Я так понимаю, там в основном в том списке то, что преподы сами предлагают студентам... в принципе у нас не запрещают и свои темы предлагать.. наверное. не знаю...

правда, что может предложить студент, с его фантазией?

http://sites.google.com/site/piitcsvsu/diploma

http://sites.google.com/site/piitcsvsu/diploma/temy-kursovyh

с другой кафедры

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Завсегда открыт для общения. С хорошими людьми. Но здесь особо пообщаться не дадут, поэтому я в профиле выбросил контактную инфу. Не жалко. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Жестоко... а стоило ли оно того вообще? Так здоровье гробить? Вряд ли много платили...

Платили около пятачка в месяц. Аспирантская стипендия в ту пору была где-то в районе 500... Какой-никакой выход. А работа хороша была в плане воспитания стойкости характера. Теперь у меня развит такой пох..м, что я совершенно не дергаюсь, когда меня материт начальство, орут на меня и т.п. Я считаю, оно того стоило.

по мне так 9 пар - уже много

Много - отсидеть студентом 7 пар за день (бывало у меня такое курсе на 4-м), а преподавать проще: дал контрольную и сиди себе, подремывай. Или устроишь опрос и сидишь себе, подремываешь (чтобы бреда поменьше слышать) ☺

Дык я главного не пойму - если в ПТУ 2.5 ставки... пять дней в неделю почти без перерыва... каким боком можно успевать ещё 0.5 ставки инженера???

А меня в институте особо и не напрягали: главное, чтобы я телескоп в порядке поддерживал и иногда по вечерам экскурсии школьникам проводил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну и бред: элементарнейшая фигня каким-то образом соседствует с довольно серьезными работами (правда, для «студентов», наверное, разницы нет: все равно все курсовые они «нарабатывают» с помощью гугла или платных сервисов).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

элементарнейшая фигня каким-то образом соседствует с довольно серьезными работами

Согласен. Есть такое. Самого забавило, когда читал.

Но таки да, есть и интересные темы... ради того ссылку и кинул, а не для того чтоб поржать :)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Вот, сразу видно знающего человека.

ugoday ★★★★★
()

унылые темы из списка(где сплошные приложения с БД сделанной в MS Access) ну очень не хочется. Буду признателен если вы предложите интересные идеи.

ну это, меньше понта, сделал как все халтуру за пару недель, сдал и порядок.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Старый толстячок, а где ты в интернетах обитаешь, кроме лора? В каких-нибудь конференциях участвуешь, например?

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Кроме ЛОРа, нигде. Была пара мест, но очень быстро наскучило, как-то всё однообразно и кисло. А на ЛОРе всё разнообразно и кисло-сладко-горько-пахуче. Было. До недавнего времени. :)

Ну ещё я о-очень редко (приблизительно раз в полгода) на opennet.ru пару-тройку комментов вставляю.

И всё.

DeVliegendeHollander ★★
()

Напиши GUI для gnuplot

anonymous
()

Добавь поддержку maxima/axiom/reduce в LyX.

Добавь поддержку MathGL в R/octave

Иными словами скрести два или более мощных матпакета по примеру вот этого: TeXmacs и FriCAS

В принципе есть человек, который может курировать подобные проекты.

Evgueni ★★★★★
()

PDF

www.linux.org.ru/comment-message.jsp?topic=7396051 вот тема животрепещущая причём ТС работает в вузе. думаю то что он хочет - можно за год написать точно, заодно с PDF/PS разберёшься.:)

mumpster ★★★★★
()

У нас в вузе не приветствовались исследовательские проекты, всё действительно интересное принималось как ненужное.

Поэтому... Я советую поговорить с руководителем и спросить кто будет на защите и имеют ли они вообще какое-то представление о программировании как таковом? Скорее всего нет, на защите ты продавец. Ты не программист, ты долбаный менеджер, даже не менеджер, твоя экономическая часть, как обычно это бывает, сущий бред сумасшедшего, ты неудачник - рекламщик - секретарша ... не знаю кого ещё из тебя должны сделать, но бери в руки крякнутое delphi, это то, что им понравится, ищи базу данных в интернете простую самую, меняй внешний вид и готовь речь и плакаты если хочешь получить хороший результат.

Да, ты должен понимать, что в будущей работе тебе это не пригодится.

Sholy
()

Напиши социальную сеть для любителей микроблогов и плееров. Очень надо!

anonymous
()

Напиши клиентское приложение для генерации olap кубов.

trinimak
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Красаффец, довай зачоту.

P.S. Предлагаю ввести на ЛОРе кнопки «+/-» за шутки. Шутки, набирающие установленное количество баллов, автоматически перемещаются в квотезы или специальную страницу на ЛОРе.

anonymous
()
18 февраля 2013 г.
Ответ на: комментарий от siphonops

Вам это еще надо?

Здраствуйте меня заинтересовала ваша идея :) Хотелось бы обсудить, вы в вконтакте есть?

anonymous
()
Ответ на: Вам это еще надо? от anonymous

Вам это еще надо?

Мне это всегда надо, и не только мне, я думаю.
А что именно в этой идее вас заинтересовало?
Просто я за время обучения в вузе не раз сталкивался с необходимостью в подобной программе (под все распространенные платформы). Выполнять эскизы, точные рисунки к курсовым и дипломным работам простые чертежи банально не в чем. Народ или качает громоздкий варез (тот же автокад, в котором еще и разбираться нужно), или рисует в векторных редакторах (как правило тоже спираченых из пакетов офиса, адоба или корела). При этом в векторных редакторах (в т.ч. открытых) нет никаких инструментов именно для точного черчения (привязок, задания длин, позиционирования по координатам, и т.п.).
Если хотите, оставьте мыло, спишемся. P.S. В контакте меня нет, поэтому прошу мыло.

siphonops ★★★
()
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от siphonops

Ответ

Вот - hero138@i.ua , напишите прямо сейчас чтоб мы тему не засоряли)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.