LINUX.ORG.RU

Mplayer кушает память?


0

0

Вот такая проблемка была тут. Mplayer ежели запустить в GUI и поставить какой-нибудь фильм на часик, то ближе к концу он начинает заикаться, вся система тормозит по страшному, а gkrellm показывает, что свободной памяти практически нет! Вообще. Ни свапа, ни оперативки. По мере показа фильма mplayer отъедает всю память и в конце концов всё виснет. А если запустить без GUI прямо из терминала, то такого не происходит, оперативка держится на уровне 40% занятой, свам - не больше 10%. Всего RAM 256Mb, swap 128Mb. Это глюк Mplayer'a?

★★★

Возможно.. А я гуи вообще не люблю, он и проц жрет, это заметно на слабых машинах.

Так это он название мувеза в окне проматывает и видимо наматывается много под конец =)))

WerNA ★★★★★
()

У меня древняя версия 0.92. С ней такого не наблюдается.

А у Вас какая версия? И с какими кодеками это происходит?

Andy_ua
()

Да есть в евойном гуе такая фигня. Никогда его гуем не пользовался по причине глючности, может сейчас уже пофиксили, но осадок то остался.

infinite
()

Не знаю, народ, о чем вы говорите... В версии 1.0pre5 ничего подобного не наблюдается. Ставил фильмы и на 2, и на 4 часа - никаких проблем. Занимаемая память - практически константа.... Да и раньше таких глюков не замечал - даже смотря DivX на старой версии mplayer'a с Pentium MMX-166, 80M RAM. Похоже кому-то надо выпрямить руки :)

blackice
()

Возможно, swapoff -a поможет.

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Версия последняя стабильная. Началось то ли с pre2, то ли где-то там... На старых действительно не было. Наблюдается на любых кодеках, на DVD... Ну ладно, хрен с ним, с гуем...

snigga ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.