LINUX.ORG.RU

Протекание Xorg

 


0

1

В debian stable постепенно (с каждой минутой буквально) растет потребление памяти процессом Xorg. Пруф С чем бы это связано? Где обещанная стабильность?

alexander@debian:~$ apt-cache policy xserver-xorg-core
xserver-xorg-core:
  Установлен: 2:1.7.7-14
  Кандидат:   2:1.7.7-14
  Таблица версий:
 *** 2:1.7.7-14 0
        500 ftp://ftp.ru.debian.org/debian/ stable/main i386 Packages
        100 /var/lib/dpkg/status

Блоба нет. Используется свободный драйвер для ATI (карта Radeon X1650). Дополнительно установил только пакет firmware-linux-nonfree.

p.s. Пока написал сообщение xorg уже роздуло до 12.1% :(



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от uniqwert

зависит в первую очередь от того что запускаешь (какое ДЕ), ну и количества приложений

У меня сейчас запущено кде и не очень много программ. Иксы отжирают 250 мб памяти (12,5%). Никакой проблемы не вижу. Да и вообще потребление скачет от 5 до 15% свободно. Смотрел в top.

Radius ★★★★
()

Боюсь спросить, но какие DE/композитник? Попробуй загрузиться под каким-нибудь оконником (в штатной поставке должен быть TWM) и посидеть пару часов в интернетах, потом отпишись о результате.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Боюсь спросить, но какие DE/композитник?

Стандартный/дефолтный Debian с Gnome 2.30. Compiz не устанавливал.

TWM и посидеть пару часов в интернетах

Не представляю как в нем можно что-то делать :)

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

Эх, что ж такое-то! Куда пользователи онтопика катятся!

Тебе будет вполне достаточно открыть консоль с htop, чтобы видеть показания RES для X и браузер, чтобы скоротать пару часиков в интернете. По их прошествии снова взглянешь на htop и отрапортуешь телепатам, как изменилось потребление иксов, вот о чём я говорю.

Debian хоть и стабильный и дружелюбный к пользователям, но это, машу вать, таки линукс, хотя бы немножко, но тут надо задействовать руки и моск.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

По их прошествии снова взглянешь на htop и отрапортуешь телепатам, как изменилось потребление иксов

Я заметил, что чем активнее работаешь с графическими приложениями: открываю разные браузеры, просмотрщики изображений, Nautilus.. иксы начинают «распухать» все больше и больше. В TWM такого скорей всего не будет, но не работать же в нем.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

Ты не совсем меня понимаешь. Точнее, чёрт подери, ты совсем не понимаешь. В TWM тебе никто не помешает открыть твои любимые наутилусы и гимпы, но это не твой kwin/metacity, а совершенно другой оконный менеджер. Иксы естественно распухают при использовании графических приложений, тебе об этом уже выше писали. Я же говорю о возможном протекании говна из твоего оконного менеджера в твоём DE, а потому и уговариваю тебя попробовать другой, чтобы проверить, как дело будет обстоять там.

RedNikifor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.