LINUX.ORG.RU

У кого есть шрифт Inconsolata скрещенный с чем-нибудь, что содержит русские буквы?

 inconsolata,


0

1

Или посоветуйте тулзы для скрещивания...

У меня кое-как получилось скрестить Inconsolata с FreeMono при помощи FontForge, но оно уродливо. При попытке скрестить с другими шрифтами FontForge падает...

Ответ на: комментарий от frob

В том, что Inconsolata лучший из свободных моноширинных шрифтов и он не содержит кириллицы.

Проблема у меня с ним появилась после установки имакса из ветки unstable. До этого при установке инконсолаты дефолтным шрифтом для русских букв имакс использовал freemono (что тоже не очень хорошо), а после установки нестабильной версии почему то начал использовать нечто несуразное... В качестве решения все предлагают создать свой шрифт, вот я и подумал...

arte-at-marte
() автор топика
Ответ на: комментарий от arte-at-marte

Inconsolata лучший из свободных моноширинных

шрифтов

лучший моноширинный шрифт это терминус и он содержит кириллицу

science ★★☆
()

Consolas возьми, на сайте MS в свободном доступе можно скачать (как минимум в составе powerpoint viewer)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

Терминус - растровый шрифт...

И попробуйте хотябы день с inconsolata или Consolas поработать, к теримнусу врядли вернетесь...

arte-at-marte
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Consolas возьми

Я время от времени рассматриваю этот вариант, Но inconsolata мне больше нравится.

arte-at-marte
() автор топика
Ответ на: комментарий от arte-at-marte

В том, что Inconsolata лучший из свободных моноширинных шрифтов
и он не содержит кириллицы.

Нарисовать в него какую-нибудь кириллицу — дело нескольких часов. В результате будет ещё один моноширинный шрифт с кириллицей. Утверждение о «лучшести» конкретно этого — субъективное.

Вот я и спрашиваю: а смысл?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Утверждение о «лучшести» конкретно этого — субъективное.

Само собой субъективно, но вы все же попробуйте inconsolata. Я почти год использовал terminus, но потом перешел на inconsolata. Всего за пару часов его использования понял, что с ним и текст смотрится приятней и глазам легче.

Вот я и спрашиваю: а смысл?

смысл чего? добавлять в inconsolata кирилицу? чтобы можно было любимым шрифтом пользоваться. Но «какую-нибудь» я и так добавил. А нормальную, чтоб смотрелось красиво, не выходит.

arte-at-marte
() автор топика
Ответ на: комментарий от arte-at-marte

не выходит

gdb fontforge
r
(дождаться крэша)
bt
скопировать и отправить в список рассылки.

Под «добавление какой-нибудь кириллицы» я понимаю дорисовывание необходимых букв несовпадающих по начертанию с имеющимися и не получающимися из них простыми преобразованиями. Необходимость нарисовать «ж», «ф» и «ю» такой же ширины как «м» и «о» энтузиазма не вызывает.

frob ★★★★★
()
6 апреля 2013 г.
Ответ на: комментарий от arte-at-marte

лучший из свободных моноширинных шрифтов

Второй лучший моноширный шрифт — DejaVu Sans Mono.

quantum-troll ★★★★★
()

а шрифты всёравно будут говно у тебя, пока не перестанешь их менять и настраивать

Bad_ptr ★★★★★
()

И откуда ж вас берется, столько неосиляторов. уже и гуглом пользоваться разучились. неужели такие треды не удаляют по причине «тупняк»?

Держи, это то, что нужно?
https://github.com/MihailJP/Inconsolata-LGC

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)

man fonts-conf

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.