LINUX.ORG.RU

Вопрос яблочникам.

 , ,


0

2

В общем поставил я своим знакомым наконец-то kubuntu вместо винды. Довольны полностью во всем, но есть одно но - они яблокофилы. Нужен itunes. Почитав в интернете про установку сего чуда в kubuntu был поставлен wine ( последней версии ) и собственно на него itunes последней версии. НО он не пашет, открывается, появляется окно, и фризы - жуткие. Пробовал itunes предыдущей версии , тот вообще не стартует. Скажите, что именно нужно для полноценной работы сего чуда? Или посоветуйте замену для оригинальных яблочек. Которые не поломаны.


Тунец в вайне бессмысленен и беспощаден - девайсы-то не подключишь.
Потому - амарок или клементина, по вкусу.

pekmop1024 ★★★★★
()

только винда в виртуалке.
замены итюнсу нет, через вайн он не работает

xtraeft ★★☆☆
()

Поставь им вместо убунты Дарвин. А на него родной эпловский тунс, он запускается на дарвине. В качестве оболочки можешь поставить все тот же кде. Что то правда прийдеться компилить, а что то в инете можно скачать. А главное вполне легально, дарвин то бесплатный!

jamy
()
Ответ на: комментарий от jamy

На одном ядре думаю копится все будет ой как долго. Да и фризы будут не детские.

paint
() автор топика

Смешная история - сидели на винде, мечтали о маке, но им влупили кубунту.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

А на него родной эпловский тунс, он запускается на дарвине.

пруфлинк?

xtraeft ★★☆☆
()

поставил я своим знакомым наконец-то kubuntu вместо винды

Когда своих проблем в жизни мало...

wine ( последней версии ) и собственно на него itunes

Зонд в зонде нежизнеспособен. Нужно нормальное чучело в виде виртуалбокса с прокидыванием железа в гостевую ОС.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

Поставь им вместо убунты Дарвин. А на него родной эпловский тунс, он запускается на дарвине. В качестве оболочки можешь поставить все тот же кде. Что то правда прийдеться компилить, а что то в инете можно скачать. А главное вполне легально, дарвин то бесплатный!

ЩИТО!??? На дарвине запускаются макосевые приложения!? Это когда это они уже написали точную копию кварца, других перделок, и objc библиотек?

ktulhu666 ☆☆☆
()

В общем поставил я своим знакомым наконец-то kubuntu вместо винды.

Ну твоя проблема очевидна. И решение тоже: поставить винду назад. Для них разницы то никакой, кроме того, что «раньше в нашей семерочке всё работало, а теперь в твоём линуксе всё не работает».

ktulhu666 ☆☆☆
()

Ты все перепутал. Яблокофилам надо ставить osx а не kubuntu.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paint

я уже склоняюсь к этому. Блин , все убеждаюсь ЭЙПЛ это НЕ НУЖНО!

Это настолько очевидные факт, что об этом не имеет смысла говорить. :)

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от paint

линуксопроблемы, нет? если ос не подходит людям и не дает им необходимую функциональность, зачем навязывать?

xtraeft ★★☆☆
()

А винду им вогнать в virtualbox?

athost ★★★★★
()

они яблокофилы

Они не нужны.

По теме- про VirtualBox слышал?

Anret
()
Ответ на: комментарий от paint

Жаль , что из-за этой ерунды люди отвернутся от линукса.

Ты несколько не понимаешь, что они не понимает, что такое линукс, а что такое винда. Поэтому если ты не преследуешь личных мотивов (например, обеспечение безопасности их данных, т.к. они ссылаются на тебя), то нет особой необходимости использования ими линукса. Это тоже самое, что объяснить какому-нибудь фермеру с кубы, в чём разница между автовазом и порше (кроме дизайна).

ktulhu666 ☆☆☆
()

В общем поставил я своим знакомым наконец-то kubuntu вместо винды

Уверен, что они тебя не просили

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Приложения в osx пишутся не под кварц а под OpenStep API, который с самого рождения поддерживается GnuStep-ом. Вместе с ним кстати и все необходимые objc библиотеки идут. А под кварц только Aqua намертво запилина, но к счастью она им не нужна, так что без кварца можно смело обойтись. Тогда может возникнуть идея поставить gnustep на линукс и запускать тунс. Но не все так просто! Для запуска cocoa приложений необходим Mach-O загрузчик, которого нет в линуксе, поэтому и нужен дарвин. В качестве пруфа даю линк: http://apple.slashdot.org/story/07/07/30/0230204/run-mac-os-x-apps-on-linux

jamy
()
Ответ на: комментарий от pvvking

Попробую. Сами не пробовали такое?) Да офис, и прочие виндузятные приложения запускаются без проблем;) Вайн же.

paint
() автор топика
Ответ на: комментарий от jamy

Интересно, но (может я плохо искал) я не нашел ни одного скриншота, который явно подтверждал бы запуск хотя бы safari и itunes. Если имеется, очень хотел бы посмотреть. И да - там всё через трансляцию в X11 и glx (как в WINE) юзается или там всё гвоздями к ведру прибито, как в macos? Если через X11, то это позволило бы запускать приложения на darwin-машине, а сами окна иметь на компе с линуксом.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ядро xnu - микроядерное. Это значит что не только приложения, но даже такие жизненно важные для системы вещи, как например драйвера, вынесены за пределы ядра. Оно только управляет памятью и пересылает сообщения между процессами.
Скриншотов нет и пока не будет, потому как пока что чистым дарвином (а не хакинтошем) пользуются те люди (основная масса), которым нет дела до запуска этих прог под дарвином.

jamy
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

В макос кстати тоже ядро Xnu, и также ничего к нему не прибито. Если бы было прибито , то и macosx и ios не имели бы никакой ценности и надежности.

jamy
()
Ответ на: комментарий от CRASH

Этот путь для слабоков! Настоящий мужик будет пользовать то что уже есть. Кстати оставлять такие посты - тоже не по мужски...

jamy
()
Ответ на: комментарий от jamy

А купить телефон в котором все для блондинок, и пытаться прикрутить его к линуксу - это по мужски7

А если автомобиль на автомате попался, вы будете меня коробку на ручную ? Ведь автомат - это не по мужски.

CRASH
()
Ответ на: комментарий от CRASH

Так возможно что ифон блондинке и принадлежит. Я про то и говорю что мужики пользуются тем что купили и не меняют вещь каждый месяц. Как раз автор поступает именно по мужски, не ставит ссыкливо винду, а борется за то что бы больше людей пользовалось линуксом

jamy
()
Ответ на: комментарий от CRASH

Так ведь он кубунту поставил - это как раз для блондинок. Так что все ок!

jamy
()

kubuntu вместо винды.

они яблокофилы.

А ты знатный садист...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

Поставь им вместо убунты Дарвин. А на него родной эпловский тунс, он запускается на дарвине. В качестве оболочки можешь поставить все тот же кде. Что то правда прийдеться компилить, а что то в инете можно скачать. А главное вполне легально, дарвин то бесплатный!

Что за бредовый поток создания? Дарвин без графики - как пускать тунец завязанный по уши на графические библиотеки?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

Нах им твой скрин где iTunes 7. Он уже давно первый десяток разменял

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jamy

В качестве пруфа даю линк

Сам почитай. Рассуждения теоретиков, что запустить было бы проще чем вайн, ибо похожее есть уже в опенстепе. Но некстстеп уже сильно ушел в сторону.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CRASH

А купить телефон в котором все для блондинок, и пытаться прикрутить его к линуксу - это по мужски7

вообще то тут обратная ситуация.
была винда, был ифон, все работало.
пришел энтузиаст, поставил линукс (зачем то) - теперь не работает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от jamy

пользуются те люди (основная масса), которым нет дела до запуска этих прог под дарвином.

Меня, кстати, всегда удивляли люди, которые юзают всякие дарвины, фри, опенбзды, драгонбзды, миниксы, реактОСы на десктопе. Учитывая то, что софт там либо тот же, что и в линуксе, либо переписанный на православную (по мнению бздунов) BSD-лицензию недософт, а ядро уже лет на 7 (если не больше) отстаёт от линуксового, нету огромных команд мейнтейнеров, прогеров, тестеров и т.д., всё постоянно глючит, глюки убираются весьма долго или вообще нафиг посылают, смысла в использовании (на десктопе) я лично не вижу.

На лицензию можно смело класть (если ты не публикуешь бинарники, то держать у себя собственноручно пропатченное ПО вполне можно), а «стабильность» ядра такая же (если не меньше), чем у линуксового в той же комплектации.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

пришел энтузиаст, поставил линукс (зачем то) - теперь не работает.

Нужно было сказать, что они не умеют пользоваться компьютером, и вообще комп - не для быдляцких развлечений, и забрать его себе. :)

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Комп для всякого : почитать почту, посмотреть фильмы. И почему так быстро согласились на линукс - отсутствие перестановки системы каждые полгода)

paint
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.