LINUX.ORG.RU

Как заставить firefox нормально показывать изображения с разрешением, равным разрешению моего монитора?

 ,


0

2

Сабж. Когда я смотрю скриншоты из галереи и вижу скрин разрешением таким же, как мой монитор и открываю его, мне приходится:

1. Ткнуть в него еще раз, потому что он открывается мутно, такое ощущение, что фоксу не хватает одного пикселя, чтобы показывать нормально

2. Мотать после это на ширину полосы прокрутки, потому что при увеличении фокс, ясное дело, делает полосу прокрутки, чтобы было удобно мотать.

Это тупо и неправильно, как исправить?

★★

Последнее исправление: S-Mage (всего исправлений: 1)

1. Ткнуть в него еще раз, потому что он открывается мутно, такое ощущение, что фоксу не хватает одного пикселя, чтобы показывать нормально

Он заботится, чтобы пользователь увидел всё изображение и подгоняет его под размер области просмотра своего окна.

2. Мотать после это на ширину полосы прокрутки, потому что при увеличении фокс, ясное дело, делает полосу прокрутки, чтобы было удобно мотать.

Чтобы посмотреть без «мотания» изображение, равное разрешению монитора, нужно убрать с экрана панели программы и рабочего стола, а так же обрамления окон, которые занимают лишние пиксели.

Это тупо и неправильно, как исправить?

Частично вопрос можно решить, нажав F11 в Firefox.

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

увидел всё изображение

Невозможно же, из-за даунсемплинга теряется информация же.

anonymous
()

F11

Прости, а как он тебе должен показывать то, что не умещается на 100% в твоё окно, у которого есть бордюры, заголовок ещё небось с кнопочками? Я уж молчу про всякие говнобары.

Deleted
()

browser.enable_automatic_image_resizing

anonymous
()

about:config
browser.enable_automatic_image_resizing false

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

тег fullscreen намекает, что я работаю в полноэкранном режиме и никаких рамочек и заголовков у меня нет.

S-Mage ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от S-Mage

Да не такое уж оно костыльное. Я, когда лень выставлять в mplayer'е параметры crop'а на фильмах с черными полосами, просто растягиваю окно mplayer'а до нужных размеров ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

тег fullscreen намекает, что я работаю в полноэкранном режиме

Хм... Вот гадания по тегам я ещё не осилил... :-\

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, он обрезан, у меня 2 монитора и кривые руки. И тем не менее, по вертикали все видно.

S-Mage ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.