LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dredd-Linux

Моде-то чей, ZTE или Huawei ? К какому оператору вы подключаетесь ?

что странно нельзя настроить как в убунте

Можно, ставьте networkmanager.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Модем ZTe билайновский прошивал под мтс, что бы разрывовов не было.Щас попробую поставить networkmanager.Вот такой вопро а в генто тоже настраивать модем так?

dredd-Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от dredd-Linux

Вы не понимаете, в Linux нет одного определённого способа решения возникших задач.

Так что настраивать модемы можно через wvdial + ppp, просто через ppp, это так сказать стандартные способы, ещё со времён dialup модемов. А можно поставить NetworkManager.

Просто вы не хотите читать и разбираться.

А так, как вам предложили, через wvdial можно и в Slackware и в Ubuntu и в Gentoo, да и в любом другом дистрибутиве настроить.

Вы так и не указали точную модель вашего модема.

На корпусе должно быть написано, возможно под крышкой, которая закрывает, куда вставляется SIM карта.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Я читал буду разбираться,под рукой второго компа нет- бегаю то и дело на вторую систему что бы зайти в интернет.Модем ZTE 190

dredd-Linux
() автор топика

Попробуйте сделать настройку с помощью kppp.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Хорошая статья спасибо!При выключение компьютера у меня высвечивается ошибка unknown error в установке я не мог ошибиться пунктом?

dredd-Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от dredd-Linux

При выключение компьютера у меня высвечивается ошибка unknown error

Вопроса не понял.
А интернет-то подключился?

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Билайн.Опрос нормально- что именно не могу написать,Бегаю из системы туда сюда дело в том что в сёмерка до установки Slackware было всё нормально, теперь усб устройство не опознано unknown error, и в слаке такая фигня при выключении высвечивается.Странно .

dredd-Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

Пошаманил теперь останавливается на инициализации модема, и ни как не подключается целый день маюсь.((

dredd-Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от dredd-Linux

Вчера я подключился. Кратко:

/dev/ttyUSB2
AT+CGDCONT=1,«IP»,«home.beeline.ru»
логин-пароль: beeline
Практически все как в блоге

В /etc/resolv.conf прописаны DNS моего провайдера

Модем билайн (mf626) прошит австралийской прошивкой от Telstra, чтобы хавал любые симкарты. Сегодня вытащил из телефона симку megafon и без вопросов подключился. Отличия:

AT+CGDCONT=1,«IP»,«internet»
логин-пароль: gdata

Slackware 14.0 x86. Видимо, тебе копать нужно глубже. Насчет ошибок - слишком мало информации. Логи нужно смотреть на месте, так сказать. Я когда модем в слаке 12.1 ковырял, наверное неделю убил.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Вы не понимаете, в Linux нет одного определённого способа решения возникших задач.

+100 верно. Есть лишь рекомендации, в какую сторону копать.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от dredd-Linux

Там нет/etc/rc.d/rc.keymap

А у меня почему-то есть. Ты как устанавливал? Не иначе как «expert». Только не учел одного - в слаке зависимости пакетов автоматически не решаются. =)

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Русский язык сделал так в- директории /etc/X11/xorg.conf.d создал файл keyboard-layout.conf touch /etc/X11/xorg.conf.d/keyboard-layout.conf и добавил в него следующее содержимое:

Section «InputClass» Identifier «keyboard-all» MatchIsKeyboard «on» Driver «evdev» Option «XkbLayout» «us,ru.» Option «XkbVariant» ",,winkeys" Option «XkbOptions» «grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll,terminate:ctrl_alt_bksp» EndSection.

Я вот не заню как запустить компиз, и настроить подскажите буду благодарен.По чуть разбираюсь- плохо что не полностью русифировалась...

dredd-Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от dredd-Linux

Я фигею с твоей способности прикручивать костыли...
Может, тебе лучше Арч выбрать или Генту?
Я
Поставил слакварь
в меню выбрал «full»
и работает
всё.
Не понимаю, каким образом у тебя все через жопу.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Там нет/etc/rc.d/rc.keymap

rc.keymap нужен для не графической, а для текстовой консоли. Если именно так, то смотрите «/usr/share/kbd/keymaps» и «/usr/bin/loadkeys». Если же интересует графический режим, то скопируйте файл клавиатуры из «/usr/share/X11/xorg.conf.d/» в «/etc/X11/xorg.conf.d/» и кпишите всё необходимое. См., напр., "http://www.habital.lv/wiki/index.php/X11".

anonymous
()
Ответ на: Там нет/etc/rc.d/rc.keymap от anonymous

Не занимайтесь ерундой. Пускай Имярек переставит систему «full» и все у него будет.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от dredd-Linux

Извини, но ты на пути к нирване, особенно, если я тебя найду.
Видишь-ли какая штука: я устанавливал slackware начиная с версии 12.1. Потом были версии 13.0, 13.37, 14.0. И никогда, никогда, не было особых проблем. Сейчас я можно сказать живу в слаке.
Опять-же, извини, но твои проблемы = кривые руки и неумение читать мануалы.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Я не отрицаю что руки кривые...Устанавливал по этой инструкции http://tuxnews.ru/как-установить-slackware-12-0/ .Я перешёл на slackware люблю копаться в системе,до этого стояли убунту и минт не интересно вообщем.Вообщем я хочу ещё попробовать генту но там голова сильная нужна что бы собрать,читаю и читаю пока в слаке не разобрался.Вопрос такой ты slackware полностью русифицировал и меню даже?

dredd-Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от dredd-Linux

Пролистай выше и мой блог почитай. Это не реклама, нет. Просто русификация сводится к трем вещам - установке локали ru_Ru.UTF-8, установке шрифта и установке раскладки (keymap). И всё. (ты не поверишь!) Кеды будут русскими!

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от dredd-Linux

выбирал при установки Full не знаю почему так.

Я знаю. Потому что
1) отказались от предложения установщика (до логина) поменять клавиатуру; и
2) не пользовались первым пунктом установщика «KEYMAP».

Ничего страшного или непоправимого не произошло, создаём файлик руками, вписывая шебанг и вызов loadkeys с выбранной раскладкой, делаем исполняемым, только и всего, никакой дешовой уличной магии.

Для русского раскладки выбираем сообразно случаю из:

$ (cd /usr/share/kbd/keymaps/i386/qwerty/; ls -1 ru*)
Про русский в X-ах читаем в CHANGES_AND_SETTINGS.TXT про /etc/X11/xorg.conf.d/90-keyboard-layout.conf и выполняем по прочитанному.

bormant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.