LINUX.ORG.RU

Чем может быть полезен Usenet и Фидонет? Какие у них есть интересные особенности?

 ,


0

1

В силу моего возраста я не застал эпоху массового использования Фидонета и Usenet. Однако худо-бедно, но они еще существует. И еще не поздно к ним присоединиться. Чтобы хотя бы попровать, что это такое.

Мне хотелось бы спросить совета. А стоит ли игра свеч?

Чем они могут быть полезны? Какие у них есть интересные особенности, которые могут быть полезны? Пусть даже в довольно специфических ситуациях.



Последнее исправление: aaz893 (всего исправлений: 1)

Фидонет интересен тем, что не требует постоянного соединения. Можно обмениваться информацией, хоть перенося её на дискеттах («флоппинет»).

Ну и также интересна иерархическая, полностью деанонимизированная структура, которая позволяла легко избавляться от всяких троллей и кащенитов, сильно повышая уровень общения там, где это было востребовано.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Немного не так. Посколько тролление неотъемлимое качество человека, то для троллей выделяли отдельные конференции, типа ТУТ_ВСЕ_НАСРЕМ.

anonymous
()

Если так дело пойдёт со свободой слова в интернете, то Фидонет вполне себе может и ожить через некоторое время.

alpha4
()

Ман «сексуальные девиации», секция «некрофилия».

anonymous
()

Темы под копирку чтоли создаёшь? Usenet, кстати, вполне себе жив и весьма активно используется сценерами.

SummerWinds
()

Сегодня - не стоит.
А завтра - за ними будущее.

Pakostnik ★★★
()

А стоит ли игра свеч?

Fidonet очень тёплый и ламповый, вызывает исключительно приятные воспоминания. Вот. Вспомнил и накатить захотелось :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

«Ну тогда пошол в жопу, дружище.»

А что такого? Я просто забыл написать про BBS. Удалять эту тему не хотелось, поэтому создал новую под копирку.

aaz893
() автор топика

Если с фильтрациями и дальше пойдет так же, то скоро оно оживет обратно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

«Ну а что ты теряешь, если попробуешь?» Время. А это ресурс чертовски ограничен у смертных. Одно дело, если бы во всем можно было бы гарантированно разобраться за пять минут. Ну или хотя бы за один день, как максимум. А так, на это может уйти гораздо, гораздо больше времени, чем один день. И вот это меня беспокоит. Как-то будет обидно потратить кучу времени неведом на что.

aaz893
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.