LINUX.ORG.RU

Сбор детальной инфы об железе(пример: сколько слотов под память)

Любой, даже на live

Диагностика железа

Что именно нужно?

olibjerd ★★★★★
()

Сбор детальной инфы об железе(пример: сколько слотов под память)

Любой. Мне всегда нравился Windows XPE с Everest'ом.

Диагностика железа

Что конкретно?

Восcтановление данных

Всегда юзал для этого все тот же Windows XPE, или Hiren's Boot CD.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain



фу-фу-фу



Знаешь, когда тебе нужно делать дело, а не передергивать на «правильность», годится все. Этой штукой я пользовался еще до того, как увидел линуксы, и она всегда меня выручала в критических ситуациях.



sysrescuecd



Да, точно, про него я и забыл.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

memtest

чуть менее чем полностью все современные дистры имеют rescue режим, как правило, этого достаточно для 99% случаев. а, да, ещё memtest не помешает, у дебиана в какой-то момент даже был в выборе, вроде бы щаз зачем-то выпилили. ну да не беда - проще его на флэшке иметь...:) дополнительный плюс использовать rescue с дистра - версии библиотек и прочего обычно будут совпадать что инолгда бывает _очень_ важно.:-) с нетерпением жду объяснений чем rescue с дистра не годицца?

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: memtest от mumpster

дополнительный плюс использовать rescue с дистра - версии библиотек и прочего обычно будут совпадать что инолгда бывает _очень_ важно.:-) с нетерпением жду объяснений чем rescue с дистра не годицца?

Ну хочется не только функционал memtestа , а три других пункта ,которые наверху указанны

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

на PC первые два и не будучи производителем? UNREAL! если только как раз в объёме memtest.:-) а п.3. - обычно rescue вполне хватат. а photorec можно и на флэшку положить.:-)

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.