LINUX.ORG.RU

grep vs ack?

 , ,


0

1

Недавно обнаружил существование ack (или ack-grep). Почти все писатели «бандлов» плагинов для vim используют для поиска именно его. Но! Мои коллеги часто жалуются на ack, что он ищет не все файлы. Да, я слыхал, про то, что ack немного не так ищет как grep (ему нужно указывать еще типы файлов в которых искать). Но, даже после прописания всех незнакомых файлов для того-же RoR проекта (а именно scss, haml и проч.) все равно grep -nr <dir> выдает раза в два больше результатов. Вот и не пойму: толи руки у меня кривые, толи ack такой.

Ответ на: комментарий от darkenshvein

awk вроде не совсем из той серии (никогда не пользовался, ибо гораздо сложнее, чем мои простые задачки в поиски слова в куче файлов).

GreenBag ★★
() автор топика

man ack

.....

ack - Amsterdam Compiler Kit

.....

anonymous
()

Ни разу не пользовал ack, но вот в инете есть такое:

One of the major reasons for ack‘s speed lies in its whitelists of filetypes. ack will skip filetypes that are not known to it. To get a list of default types that ack supports issue a ack-grep --help-types command. Moreover, ack will not search inside source control directories by default. It skips a quite a lot. A lot that you would usually want it to skip anyways.

А так, лучше создайте тестовый каталог с несколькими файлами, так, чтобы grep давал больше, чем ack, и покажите как запускаете ack, может кто что конкретное и ответит.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.