LINUX.ORG.RU

Папка как один файл???


0

2

linux 12.10, дочка 1.5 что-то понажимала на ноуте, в результате ө папки с фотографиями отображаются как два файла. что сделать чтобы вернуть их обратно в первоначальное состояние???


linux 12.10

что курил? Учти, в России это запрещено.

отображаются как два файла

может архивы? попробуй в консоли команду file.

drBatty ★★
()

дочка 1.5

Долго пытался понять, что это за программа...

папки с фотографиями отображаются как два файла

А можно хотя бы скриншот?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius
[krab@fedora ~]$ ls -lah | grep Downloads
drwxrwxr-x.  4 krab krab 4,0K марта 12 03:06 Downloads

[krab@fedora ~]$ chmod 444 Downloads/

[krab@fedora ~]$ ls -lah | grep Downloads
dr--r--r--.  4 krab krab 4,0K марта 12 03:06 Downloads

[krab@fedora ~]$ cd Downloads/
bash: cd: Downloads/: Отказано в доступе

[krab@fedora ~]$ chmod 775 Downloads/

[krab@fedora ~]$ cd Downloads/
[krab@fedora Downloads]$ cd ..

[krab@fedora ~]$ ls -lah | grep Downloads
drwxrwxr-x.  4 krab krab 4,0K марта 12 03:06 Downloads


?

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

каждый раз, когда ты используешь лишний пайп - макском убивает котенка.

man ls /--directory

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

я просто не уловил логики, как права исполнения соотносятся с возможностью просмотра фотографий? на чтение тогда уж

Radius ★★★★
()

выкладываю скрин для понимания. два файла на раб.столе !!!картинка!!!

знакомый говорит - файл.система папки хранит как файлы с файлами внутри. у тебя говорит может атрибут папки сбросился или ищи программу типа undelete.

з.с. в архиваторе неоткрываются. в линуксе не силён. курить бросил. тоже папка.

Cybo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cybo

Я говорю пкм по файлу нажми, там будут свойства, возможно там убрана галка «исполняемый» чего то там.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Это не исполяемый файл. Это были папки с фотографиями. теперь отображаются просто как файлы. как мне сделать чтобы это опять были каталоги? 111111 222222 галочки ставил, программы для открытия перебирал по возможности.

Cybo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cybo

Это не исполяемый файл.

«Папка» требуется исполняемого бита, чтобы в нее можно было заходить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cybo

Запускаешь terminal

Вводишь в нем:

cd Desktop
file 2012*

Что напишет в ответ копируй сюда.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

я просто не уловил логики, как права исполнения соотносятся с возможностью просмотра фотографий? на чтение тогда уж

нет. Без права чтения каталога ты не сможешь посмотреть _список_ фоток, но сами фотки - сможешь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Cybo

запусти терминал (черное окошко такое) введи в этом терминале

file ~/Desktop/2012-12-31* ; file ~/Desktop/2012-12-22*
покажи здесь, что появилось

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я посмотрел в этой убунте\гноме3 если сделать chmod 444 на каталог, то значок его остается каталогом, с эмблемой Access denied

bhfq ★★★★★
()

Хрен с этими фотками - еще наделаете, вся жизнь впереди.

Впредь блокируйте экран, когда отходите от домашнего компьютера, а для дочки создайте отдельный аккаунт.

И дочку не ругайте.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cybo

знакомый говорит - файл.система папки хранит как файлы с файлами внутри.

facepalm

это и есть - «файлы с файлами». Поставь пиво знакомому, может объяснит тебе поподробнее. А то читать ты очевидно не умеешь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ей полтора года

Могу предположить что дочка отключила нетбук(по видимому) ТСа, сломала тем самым фс, вот fsck так ему восстановил.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Да пофиг же, я объясняю чтобы ТС понял, а не слакварщик.

вообще это глюк бубунты. У меня в KDE4 папки видно как папки. Но войти в них конечно нельзя «Невозможно войти в папку /home/user/Pictures.»

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Могу предположить что дочка отключила нетбук(по видимому) ТСа, сломала тем самым фс, вот fsck так ему восстановил.

вряд-ли. fsck обычно кидает файлы в /lost+found, а «папки» на EXT3 и EXT4 не портятся(это надо как-то глобально убивать, блины пилить ножовкой например).

drBatty ★★
()

Заархивируй эти папкофайлы и выложи на rghost.ru, мы разберемся, что с ними не так.

anonymous
()

Мне одному кажется, что это просто наутилус (или что там сейчас рисует рабочий стол) глюканул, и нужно всего лишь перелогиниться/перезагрузиться?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

В nautilus нельзя изменять у папок права на запуск, как и в большинстве других ФМ. Это можно сделать только в mc или через терминал.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

А там можно как-нибудь через диалог свойств запороть ассоциацию «каталог -> открывать в наутилусе»?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заархивируй эти папкофайлы и выложи на rghost.ru, мы разберемся, что с ними не так.

Не слушай этого идиота.

Это кто там удалил моё сообщение? Что за злобный неудачник самоутверждается за счёт чайников? Определите и выгоните с позором из модераторов.

anonymous
()

Предположу что это заархивированные каталоги. Но для этого нужно проверить file'ом как писали выше.

free_serj ★★
()

linux 12.10

ЛОЛ. У тебя Ubuntu 12.10, а не Linux 12.10 Linux 12.10 не существует.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

В nautilus нельзя изменять у папок права на запуск, как и в большинстве других ФМ. Это можно сделать только в mc или через терминал.

Вот так новости! Konq из KDE3 спокойно меняет.

Nxx ★★★★★
()

в свойствах файла посмотри размер. И вообще скинь скрин со свойствами одного из файлов.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4.2, он не сказал во всех, лишь в большинстве.

dolphin это один из самых распространённых. Фактически - один из двух. Причём второй - наутилус - говно, а не ФМ. Очередное доказательство - каталоги показывает как файлы, а не как каталоги. Хотя у любого каталога есть атрибут «каталог». Даже thunar показывает каталог как каталог, даже -x. При чём тут вообще право x?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Cybo

Что-то вообще странное. Там кусок видео побитый и всё(детский утреник какой-то с пиратами и учительницей). Фотографий я там не вижу внутрях. Да и по размеру не похоже. Я не представляю, как такого можно добиться из директории с фотками и видео с помощью мыши.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

ну видимо совсем все перепуталось. утренник с пиратами действительно на диске имелся. но утренник не лежал в данном каталоге. кусок данных с диска наверно теперь под этим именем. ну ладно, всем спасибо за отклик. тут мне кажется уже ничего не сделаешь.

p.s. она ещё и не такое может устроить ))) пусть привыкает к компам, поколение next всё-таки.

Cybo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cybo

Мне кажется она просто на открытие папок назначила какую-то программу, не относящуюся к ФМ и все, как друг когда-то открыл .ехе винампом...

Deneb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.