LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

чем?

майнить *coin же. Это же очевидно А по сути, есть специальные устройства(райзеры) через которые идет подключение. Но некоторые умудряются подпилить контакты и воткнуть в мать. ИЧСХ - работает

anonymous
()

Да, будет. Мировой опыт майнеров подтверждает :)

В некоторых случаях только перемычка может потребоваться для запуска карты на некоторых материнках.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Других нет. Скоро просто ещё 4~5 штук появится вот и думаю пристроить их.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

запили ASIC

Запилить о_О!?

Может FPGA тогда.

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Я б запилил, да вот ждать их долго

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А ты разбираешься? Поможешь разобраться, почему у меня не работает майнинг на Radeon HD 5850, если к ней не подключен монитор?

У меня на работе GeForce 7025 (Integrated) и GeForce 9800GT (PCI Express 16x). Во вторую не воткнут монитор, однако среди устройств OpenCL она есть и всё работает. Только разогнать нельзя.

А дома Radeon HD 3200 (Integrated) и Radeon HD 5850. Если не втыкать монитор во вторую, а иксы запустить на первой, то устройства OpenCL пусты. Если воткнуть монитор в обе, в первых иксах ситуация та же, а во вторых иксах всё запускается и работает.

Так и майню. Играю на одной, а ко второй подключен телевизор по HDMI, который после запуска майнера выключается.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а иксы запустить на первой, то устройства OpenCL пусты
а во вторых иксах

Может стоит как минимум в первом случае тоже запустить иксы? Либо запускай там иксы, указывай DISPLAY=:1 майнеру и пользуйся, либо просто растягивай рабочий стол на вторую видеокарту.

Либо да, показанную выше заглушку в VGA-порт

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dron

Обычный «народный» киловаттный Чифтек. Там еще в каталоге фото есть, с разных ракурсов.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Щас сделаю :-) DVI to VGA у меня есть, шёл с устройством. DISPLAY=:1 кажется пробовал и кажется не работает. Но не помню, давно было.

А у тебя на картинке ничего не подключено, но работает. Как тебе это удалось?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Отпишись об успехе

Dron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Машинки-то выделены для майнинга. Десктоп один на все карты.

sudo aticonfig --initial --adapter=all
sudo chmod 644 /etc/X11/xorg.conf

DISPLAY=:0 майнеру и все работает.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А он дефолтно права ставит только для чтения руту. В итоге aticonfig, которым потом смотрится температура от юзера, не имеет доступа с содержимому конфига иксов. У меня одна из вкладок screen'а такого вида:

screen -t minerstatus watch «aticonfig --odgt --adapter=all ; echo ============ FREQ ============ ; aticonfig --odgc --adapter=all»

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.