LINUX.ORG.RU

Подскажите открытую CMS / блог / форум / иное с таким календарём

 , , ,


0

1

Стараюсь избавиться от груза велосипедостроения и посему ищу для бэкенда систему с календарём. Не важно, встроенным «из коробки» или через плагины. Важно, чтобы календарь умел:

— Работать как с одиночными, так и, что важнее, ежегодными событиями (праздники, знаменательные даты и т.п.)
— Каждое событие могло иметь заголовок и описание
— Каждому событию можно было сопоставить картинку-логотип. Лучше, если не одну.
— Платформа — PHP и, желательно, MySQL.
— Качество кода, интерфейс пользователя — не критично
— Качество админки календаря — критично
— Коллективная работа над общим календарём
— UTF-8 подразумевается.

Задача в том, чтобы поставить такую систему с календарём для служебного пользования в качестве бэкенда, а выводить уже у себя данные самостоятельно.

Пока видел календарь в MyBB (не умеет ежегодные события) и несколько календарей в WordPress (крайне неудобные админки, да и формат хранения в БД WP «всё в кучу» мне не очень по душе).

Сталкивался кто-нибудь с приличным решением, отвечающим моим запросам?

★★★★★

Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)

Не прошло и пол года, буду первым - welcome back!

anonymous
()

Использовал Drupal + плагин Calendar. Событие — обычный тип контента, может расширятся другими модулями. Решение для ежегодных событий гуглится

goingUp ★★★★★
()

Ты вернулся! Ура! ☺

Как по поводу owncloud? Я его правда сам только чуть-чуть палочкой тыкал.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Добро пожаловать! С возвращением!

Спасибо, но я и не уходил :) Просто я теперь тут только по делу. «Итальянская забастовка».

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Ты вернулся! Ура! ☺ от beastie

Как по поводу owncloud?

Там же календаря нет. А так — как-то оно сыро и недоделано. Для Web-файлового менеджера функционал бедный. Поначалу начал использовать как WebDAV без ковыряния с сервером, но быстро утомили периодические проблемы с отваливанием ресурсов и я, таки, настроил для DAV непосредственно nginx.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нуу.., заодно. Оно кроме календаря, который умеет синхронизироваться с андроидом, правда приложение платное, умеет также синхронизировать с андроидом контакты, которые можно экспортировать из гугля. Ещё там недавно запилили замену почившему rss ридеру гугля, ну и ещё там есть всякие мелочи типа закладок или подключения внешних накопителей.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Как нет? Даже по CalDAV-у синхронизируется.

Упс. Упустил. Но всё равно по этим критериям не подходит:

— Каждому событию можно было сопоставить картинку-логотип. Лучше, если не одну.
— Качество админки календаря — критично

Плюс, в топикстарте не указал, сейчас добавлю — актуальна ещё коллективная работа над календарём. А тут — только уровень доступа, публичный/частный. Календарь, как я понимаю, у каждого пользователя свой.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rimsleur

Хм. Это мысль. Надо будет порыться.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Календари там можно расшарить группе пользователей на запись.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

в штатном календаре в макоси есть все что ты просишь за исключением иконки. но можно файлы отдельно добавлят. Но я так понимаю тебе надо вебдвижек?

MikeDM ★★★★★
()

Eserv же с календарём SunBird, wiki и NNTP, вебфорумами, вебпочтой, IMAP, Jabber (XMPP), IRC.

у него очень любопытная архитектура — сам контент в виде мессаг не зависит от протокола. можно через почту писать в NNTP или на форум.

правда, за денюжку: сам Eserv вроде как платный ~5k руб. правда, вроде бы с исходниками.

архитектура плагинная, то есть можно свои куски дописывать в виде плагинов на форте :))

сами компоненты с открытыми исходниками, но ЕМНИП, компоненты в Eserv, Eproxy и собственно компоненты с сорцами (acWEB) разные в разных продуктах.

в локалке можно состыковать с каким-нибудь распределённым поисковиком вроде YaCy (правда, оно на жабе) и проиндексировать весь свой контент, который через прокси ходит.

или сразу хранить в виде блобов контент прокси-сервера в какой-то PgSQL.

есть ощущение, что допилив несколько плагинов и поковыряв исходники на форте ручками, можно сделать более функциональную вещь на форте, чем из PHP-поделок :)))

правда, денюжку жаба душит платить, зато в форто исходниках интересно поковыряться же :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

forth new! Азамат Смагулов в качестве дипломной работы написал браузер на СП-Форте (src, ex ac016.08.2005 01:000 Кб209f

это вот он, ссылку видел где-то здесь, кажется, или у него на страничке.

там браузер был под Win98 и HTML 3.2, падал часто :)) но иногда работал :)))

сейчас, похоже, лучше бы на factor написали :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кроме этого ничего не находится, ссылки битые. а был doc-овский файл с дипломом, с описанием работы веб-браузера для HTML3.2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Но я так понимаю тебе надо вебдвижек?

Тэги: «php, web»

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.