LINUX.ORG.RU

Правильно ли я делаю с самбой такую весчь? ;)


0

0

Вообщем надо чтобы в двух сетях 192.168.1.0 и 192.168.2.0 винпользователи видели друг друга в "Сетевом окружении" Я решил поставить в обе сети по лин-мастер-браузеру и настроить их друг на друга. Является ли это решение правильным? В описании самбы сказано, что так сделать можно. Должно, мол, все работать... ;')

★★★

самбе пох! тебе надо маршрутизацию между двумя сетями настроить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дима, я так понял, что Вы советуете просто поставить виндовые сервера и там и там с включенным винсом? Или что-то еще? Или поставить самбу винсом? Так ээээммм... Стоит.

|
|
--------
| |
|Router|
--------
/ \
| |
| |
192.168.1.0 |
|
192.168.2.0

192.168.1.0 - рабочая группа group#1
192.168.2.0 - рабочая группа group#2

На роутере включена маршрутизация. Самбе сказано, что она винс-сервер, также поднят ДНС+ДХЦП. Но! В Сетевом окружении group#1 списка машин group#2 не видно. А в group#2 список компьютеров group#1 виден без проблем.
Почитал книгу по самбе. Описывается там момент взаимодействия двух самб для обеспечения вот такого безпроблемного "смотрения" одной группы в другой и наоборот. Что скажете?

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPEHb

User line break - дословно "пользовательский разрыв строки" или перевод каретки.

А тебе надо было "preformatted text" - предварительно сформированный текст.

Что касается вопроса - если я все верно помню, у тебя должен быть wins на обеих машинах.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

Винс не поможет. Смотрите в самбе параметр remote announce, и то не факт что получите что хотите.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.