LINUX.ORG.RU

Как проверить Linux на вирусы?

 ,


0

1

У меня перестал работать гугл. Постоянно выдаёт:

We're sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

В интернете пишут, что это происходит из-за вирусов. Как мне убедиться, что в моём линуксе нет вирусов?

Ответ на: комментарий от nihil

Скачал я ломатую игруху

Скачиватели ломатых ирух должны страдать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да конечно не вирус, но деньги ушли. Это мой первый андройд потому и скачал, что не попадя. Слово вирус, употребил для приманки. Конечно, корректнее было бы сказать зловредная программа.

nihil ★★★★★
()

Андроид - это не гну/линукс, поэтому андроидоюзеры должны страдать.

goroskob
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

От бэкдоров ЭЦП тоже спасёт?

конечно!

Например, как в случае с vsftpd.

для слоу:

Автор vsftpd настоятельно рекомендует проверять цифровую подпись для всех распространяемых архивов с кодом. В частности, при выполнении «gpg ./vsftpd-2.3.4.tar.gz.asc» для модифицированного архива выдается явное предупреждение о нарушении цифровой подписи («gpg: BAD signature...» вместо «gpg: Good signature...»). Пока не ясно каким образом злоумышленникам удалось взломать аккаунт на хостинге проекта (судя по всему vsftpd размещался на shared-хостинге, поддержка которого осуществлялась сторонней компанией).

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31082

04.07.2011 15:07

PS: ТС, ещё раз спасибо за детектор.

UPD: а, не, это другая тема. А ламеры те же.

drBatty ★★
()
Последнее исправление: drBatty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihil

Исходники, версию GCC под которой оно собирается, версию ядра на которой работает и архитектуру процессора в студию.

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.