LINUX.ORG.RU

С чего такие выводы? Есть ещё zfs, например.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Где некрофилия? У кого? Кто посмел?

ntfs.sys как минимум версию меняет от выпуска к выпуску, что как бы доказывает, что болт не положен.

d_Artagnan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

ставьте везде

Не так прямолинейно - ext4 и так уже стоит, и в целом не устраивает.
Тут скорее прямой тест предполагаемых сценариев поможет.

d_Artagnan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d_Artagnan

3-я? Заглохла в 2009

пару дней назад вышел багфикс релиз reiserfsprogs, следующая версия в разработке активной

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Неправильно!

У меня уже много лет везде только reiserfs (кроме SSD, на котором ext2, и флешек, на которых либо vfat, либо ext2).

Anon
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Затем, что рейзер - единственная ФС, которой пофиг вообще всё, кроме аппаратных сбоев самого жёсткого диска. Аминь.

Cancellor ★★★★☆
()
Последнее исправление: Cancellor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d_Artagnan

Ну и что, что 3я заглохла. У меня почти все сервера на ней и все десктопы/ноуты и ничего, работает же без сбоев годами как-то.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

JFS

Как и для reiserfs - дефрагментатор a must have, к сожалению.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

тоже ничего

«нормально» и «ничего» - это ж никак :) Велик и могуч русский йезыг: «у неё под платьем ничего не было» (она голая ванилька) и «она ничего» (с пивом потянет)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

ППКС. Хотя вроде XFS тоже ничего в этом плане.

У меня после внезапного выключения питания на XFS постоянно слетали данные в /home . Больше эту фс не использую, только ext4

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

О, как. В интернете про XFS в основном жалуются на процессор и скорость, а, мол, падения - от криворукости владельцев.

d_Artagnan ★★
() автор топика

Очень близко к истине.

thesis ★★★★★
()

Ну у меня местами f2fs

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

которой убивец

убил человека, который разлучил его с детьми, а потом еще и через суд заставил платить бабло. Всё правильно сделал.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

JFS

оно у меня однажды после вырубания питания поменяло права корня с 1070 на 1700

teod0r ★★★★★
()

У меня до сих пор Raiser3. Когда-то пробовал перейти на ext4, столкнулся с гряблями в виде ограничения по inode'ам, вернулся на райзер. Доволен. Главное notail поставить в параметрах монтирования.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

Ты на багтрекер этой «вполне себе стабильной версии» сходи сперва. В продакшне за такую вполне себе стабильность тебе задницу из туловища вырвут без анестезии.

d_Artagnan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Почему только хомяк? Отличная fs, без дурацкого журналирования, а потому быстра и производительна.

UNiTE ★★★★★
()

Тебе мало? Ну, вообще есть ещё варианты, смотри в установщике Debian. Но они, в основном, для специализированных задач. Эти Ext и XFS(вроде) универсальные, есть шанс на скорую стабилизацию комбайна под названием btrfs.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.