LINUX.ORG.RU

Чем бы мониторить изменения на веб-странице?


0

1

Есть один онлайн-магазин, на одной странице которого отображаются все имеющиеся товары. Товары эти бывают появляются - завозят новое, бывает исчезают - значит кто-то купил.

Мониторить большой список запоминать чего небыло, а что исчезло непосильная задача для памяти.

Хотел было скрипт написать в три строки, ну типа: [ -f list ] && mv list old; curl url > list; diff old list.

Проблема в том, что весь HTML код этой страницы в одну строку. Вот diff всю эту строку мне и выдает, что она изменилась, только это я и так знаю, а вот что именно (какие участки, фрагменты новые появились? побайтово типа) я так и не понял как выяснить...

Может есть какой-нибудь аддон firefox, который отображает новые участки кода или типа того?

Как вобщем, мониторить страницу со списком товаров? Не важно, аддон для браузера или что-то типа элементарного diff.

★★★★★

в получаемом хтмл"е заменяй все «>» на «>\n» sed"ом, тогда дифф будет нормально показывать различия

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

Под Windows была очень клёвая штука — ДИСКо Наблюдатель. Под Wine, вроде, работает. Под Linux готового софта такого уровня так и не написали :)

KRoN73 ★★★★★
()

Проблема в том, что весь HTML код этой страницы в одну строку.

htmltidy помогает в этом вопросе.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

python + mechanize = profit

s/python/(python|ruby|perl|etc.)/
sed astral

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.