LINUX.ORG.RU

Profile-sync-daemon: как обучить его новым «браузерам»?

 


0

1

Вот нашел эту приблуду. Давно хотел запилить подобное но руки не доходили. Поставил. Opera реально летает. Теперь хочу тоже самое для Komodo-Edit. Есть стандартный способ объяснить ему что это тоже херасебраузер? Да и опер у меня несколько с профилями в ~/.operes. Рабочей я рисковать бы не стал пока, но все остальные было бы неплохо тоже запихнуть в раму. Как?

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Я одно время практиковал squashfs+tmpfs через aufs. Оперативку под несколько сот мегов кеша каждого браузера (в сумме больше гига) тупо жалко. А вот когда оно в squashfs, то грузится моментом. Изменения — в tmpfs через aufs. Ну и при выключении машины всё это на обновление squashfs.

Потом купил SSD и перестал извращаться :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

SSD купил на ноут, но только на выхах приедит - посмотрим что за зверь сначала там. tmpfs сидит у мну давно в оперативе, но плясать вокруг него c aufs и сквошем как-то лень. А вот оперативы не жалко - сейчас ее 16Гб + zram работает на 4Гб (не хватило один раз под GIMP, но это редкость) - занято где-то от 3 до 6 Гб не больше, даже если сеансы жены и дочери открыты и они там браузеры открытые побрасали и у меня работает опера+лиса+хромой+комодо. Т.е. для обычного использования рамы за глаза и выдернуть туда профили браузеров сам Линус велел.

А я тут подумал что можно бут как-нибудь и еще 16 гектар докупить, как совсем деньги девать некуда будет, а с усиливающимся дефицитом это скоро будет полюбому...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.