LINUX.ORG.RU

Python 2.7 на SUSE 11.1 проблемы подскажите

 ,


0

1

Я не програмлю но вопрос есть очень хочется помочь мужу. На все вопросы отвечу если нужна конкретика только подскажите плиз где может быть проблема? Устанавливает Python 2.7 на SUSE 11.1 после установки все зависает, перезапускаешь а она не запускается. Сейчас вообще вся система рухнула переустанавливает. Что может быть почему может не устанавливаться? Дайте хоть зацепочки какие есть нюансы может что то рассказать конкретнее я готова!

Ответ на: комментарий от voodoo_doll

судя по нику,нужно было всё подробно рассказать

sergei9
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Комп не дома комп у него на работе, только что устанавливал в очередной раз не получилось после установки зависло все а при перезапуске система рухнула. Теперь пока он там систему ставит заново, я решила ему помочь, две недели уже мучается.

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergei9

Нужна именно 2.7 но дело в том что и под последней он говорит тоже не работает

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pa

Если я что неправильно по карявому пишу то готова ловить тапки, и дико извиняюсь но стараюсь как можно понятнее)) Говорит пробовал все равно ломает

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pa

Эх вот блин задааачка! Но все же спасибо, если что может быть еще придумаете я готова слушать любые варианты!

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergei9

Выхлоп был: Loading repository data... Reading installed packages... Resolving package dependencies...

Problem: conflicting requests Solution 1: Following actions will be done: do not forbid installation of python-2.7-8.2.i586[SLE-11_4] do not keep python-2.6.0-8.9.28.x86_64 installed install python-2.7-8.2.i586 despite the inferior architecture deinstallation of python-numeric-24.2-195.17.x86_64 architecture change of python-2.6.0-8.9.28.x86_64 to python-2.7-8.2.i586 deinstallation of libpoppler-glib4-0.12.3-1.2.44.x86_64 Solution 2: Following actions will be done: do not forbid installation of python-2.7-8.2.x86_64[SLE-11_4] do not keep python-2.6.0-8.9.28.x86_64 installed deinstallation of python-numeric-24.2-195.17.x86_64 deinstallation of libpoppler-glib4-0.12.3-1.2.44.x86_64 Solution 3: do not ask to install a solvable providing python > 2.6.0-8.9.28

Ne_Sterva
() автор топика

Я-то не по теме, но что же мужу мешает самому задать свой вопрос, а не общаться через не самого компетентного посредника?

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Блин главное устанавливал на Centos 6.4 тоже самое нормально все, а тут никак не катит и все тут

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Он как бы не просил, это я инициативная заботливая жена, он мне уже две недели жалуется что у него никак не получается, сутками и дома и на работе торчит в интернете наверное куда то писал даже не спрашивала. И вот сама решила его не спрашивала, может у меня что выяснить получиться. Если я что не понимаю то полностью цитирую его ответы на вопросы которые тут задают.))

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergei9

пробовал после запуска собранной требует бибилиотеки, после установок библиотеки валиться система и не запускается. Он хочет установить 2.7 параллельно с 2.6 что бы система для себя использовала 2.6 а для себя он делает 2.7 и возникает я так понимаю конфликт версий. Вот такая печенька блин

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergei9

Не спрашивала, мне самой интересно и ему помогу))

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ne_Sterva

пусть скачает пакет с питонам и откроет архиватором и распакует в любую папку и запустит распокованный питон

sergei9
()
Ответ на: комментарий от sergei9

он говорит что 2.6 интегрировано в ядро боится что таким образом опять сломается все т.е система опять рухнет. Эх( А может вообще там проблема не в программах а в машине?

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ne_Sterva

врятли,проблемма в зависимостях,пусть в папке с питонам введёт LD_LIBRARY_PATH=путь к либам которые в папке с питонам,если не получится то LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib или LD_LIBRARY_PATH=/lib

sergei9
()
Ответ на: комментарий от Ne_Sterva

а то чаво то чего то он не понял куда вводить?

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ne_Sterva

в папке с питонам должно быть usr и lib,зодиш в usr и вводиш LD_LIBRARY_PATH=../lib/ и попробовать запустить питон если опять тоже самое то LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib но если опять тоже самое то LD_LIBRARY_PATH=/lib

sergei9
()
Ответ на: комментарий от sergei9

Ох что то пробует! Надеюсь получиться, думаю на сегодня ему заданий хватит. Если что завтра я еще загляну если вы не против)) Спасибо большое!!!

Ne_Sterva
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ne_Sterva

Это команды для сборки из исходников, вы же устанавливаете бинарные файлы. Если не получится так, то действительно можно попробовать из исходников, инструкции по сборке есть на сайте питона. И да а разве у yum нет команд для исправленяи поломанных зависсостей и пакетов?

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

У его операционки нет такого пакета yum,но вроде можно поставить. говорит обновил библиотеки и с ошибками но что то загрузилось и работает завтра уже перезагрузит систему посмотрим что получиться.

Ne_Sterva
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.