LINUX.ORG.RU

Комфортный просмотр online-видео

 , ,


1

4

Сейчас использую mplayer, с параметром cache 16192. Но иногда он начинает тормозить. Видимо, загружает видео не постоянно, как HTML5-плееры тытрубы и вконтактика, а кусками по мере воспроизведения.
Как быть?
Посоветуйте настройки для mplayer или другой проигрыватель.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Скачать ролик через youtube-dl и смотреть локально не вариант? Ведь трафика столько же получится. Можно даже сделать скрипт, скачать-смотреть-удалить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так я умею, это легко. Я хочу смотреть видео до того, как оно полностью загрузится. С фильмами в высоком качестве (например, вот) время полной загрузки — это минут 40. А хочется сразу.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это гуйня какая-то. Мне нужно mplayer-like: чтобы только видео было, а интерфейса на экране не было.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Это дополнение к smplayer, который, в свою очередь, является оболочкой к mplayer. То есть smtube делает приблизитильно то же что и ты.

чтобы только видео было, а интерфейса на экране не было

Ты хочешь, что бы все из консоли было?

igor_kr
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

mplayer же вроде умеет воспроизводить недокачанный файл. Пусть у тебя в скрипте будет одновременно 2 процесса: закачка и просмотр недокачанного файла через mplayer.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А что должно быть по твоей задумке в таком случае? Пауза и ожидание докачки? Не лучше ли подождать догрузки определенной части и потом уже смотреть, чем ловить паузы?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Ага, с прямыми ссылками ещё? Не бывает.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

использую ffplay

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не лучше ли подождать догрузки определенной части и потом уже смотреть, чем ловить паузы?

Лучше.
Я потому и спросил, чем же лучше такое видео воспроизводить.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну не знаю, как там ваш mplayer, но его форк mpv поддерживает флаг --keep-open.

anonymous
()

Тотем раньше такое умел - там было стандартное кэширование, как в онлайн плеерах. Может и сейчас умеет?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

(например, вот) время полной загрузки — это минут 40.

Nope.

$ time youtube-dl https://www.youtube.com/watch?v=hk_Zy2XpSdc
[youtube] Setting language
[youtube] hk_Zy2XpSdc: Downloading video webpage
[youtube] hk_Zy2XpSdc: Downloading video info webpage
[youtube] hk_Zy2XpSdc: Extracting video information
[download] Destination: /home/aidan/incom/youtube/Иван Васильевич меняет профессию - смотреть онлайн бесплатно-hk_Zy2XpSdc.mp4
[download] 100% of 1.00GiB in 01:45
[ffmpeg] Adding metadata to '/home/aidan/incom/youtube/Иван Васильевич меняет профессию - смотреть онлайн бесплатно-hk_Zy2XpSdc.mp4'

real	2m10.195s
user	0m21.187s
sys	0m16.313s

Правда это в 720.

youtube-dl почему-то довольно бодро грузит видео с Ютуба, при том что в браузере оно у меня может запинаться даже на более низком качестве.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

У меня качает со скоростью ~250kbit/s.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Скачать ролик через youtube-dl и смотреть локально не вариант?

зачем? О_О
1.

cat ~/bin/mplayer-youtube 
#!/bin/bash

COOKIE_FILE=/var/tmp/youtube-dl-cookies.txt
mplayer -cookies -cookies-file ${COOKIE_FILE} $(youtube-dl -g --cookies ${COOKIE_FILE} $*)

2.
 mplayer-youtube [URL_с_ютуба/фконтактека/etc]

3.
............................................................
4. PROFIT

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Достал из прошивки Ainol Paladin. Хотел в телефон вставить, но потом понял, что лично мне это не нужно. Да и скорость оставляет желать лучшего. А бинарная трансляция flashplayer'а вряд ли возможна, там вроде есть JIT.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А что должно быть по твоей задумке в таком случае? Пауза и ожидание докачки? Не лучше ли подождать догрузки определенной части и потом уже смотреть, чем ловить паузы?

Так и не смог найти такой функционал. Это ограничивает применение mplayer, т.к. stream-ы приходится смотреть с дополнительной задержкой. Вот если бы он мог подождать, пока заполнится буффер, и сразу начать воспроизведение…

HiddenComplexity
()
Последнее исправление: HiddenComplexity (всего исправлений: 1)

Я делаю просто: сохраняю wget'ом на диск и открываю mplayer'ом для просмотра. Главное — паузу в пару минут выдержать, чтобы точно тормозов не было (если интернет шустрый, иначе надо подождать подольше).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А без него никак?

Это NPAPI-плагин, но у него куча требований вроде android::OMXCodec::Create. Если будут соответствующие обёртки, которые сэмулируют Android, можно и без него.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Кстати, о выводе mplayer'а при проигрывании: что значит последняя цифра? У меня она постоянно стремится к 49%. Думаю, это какое-то значение относительно подгруженного видео. Можно как-то увеличить значение, к которому цифра стремится?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Слишком сложно. Я-то хочу свою железку продавать, сделав приятной пользователю. А со всякими обёртками трахаться... Ну нафиг.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Цифра эта:

текущий уровень использования кеша

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это из-за странного кэша.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не уверен про мплеер, но влц точно умеет. Но вряд ли это так сложно, так что и в мплеере я не сомневаюсь.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Быдлофлешь нужен лишь для просмотра роликов на таких "шифрующихся" быдлосайтах, которые savefrom.net не берет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.