LINUX.ORG.RU

Bothi Linux и Nvidia Optimus 620m - Я уже заколебался!

 bothi, , , ,


1

1

Привет всем! Что-то везде пишу, никто нигде ничего не знает, как будто все с луны свалились! Одна надежда тут! Ребята, у меня реальная проблема! Не могу поставить проприетарный драйвер видеокарты на Bothi+E17. Все испробовал (инструкция с сайта Bothi, бублебее какое-то, с сайта Nvidia с помощью выключенного X-сервера) - нифига. Несколько раз уже дистрибутив переставлял, толку нету. Максимум, что удавалось, так это заполучить панельку nvidia, в которой всего две вкладки. Экран - настройки вообще неопределяет ничего.

Вообщем, знающих людей, прошу, помогиииииииииите!!!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Зачем ставить дистрибутив, название которого даже написать нормально не можешь. Не то что драйвера поставить. Клон убунты, копай у них.

stave ★★★★★
()

все правильно, панель nvidia тебе ничего не покажет т.к. нет у нее выхода на монитор, за монитор отвечает интел.

т.е. ты уже однажды все настроил но потом сам сломал. приложения которые требуют 3d запускаются через optirun к примеру, т.е. сделать так чтобы ВСЕ запускалось используя видеокарту nvidia не получится наверное. Хотя я не откажусь от рецептов если кто знает.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Понятно, а вот если я себе kubuntu поставлю, также придется слушать жужжание видеокарты, высокую потребляемость батареи и её нагрев, как будто в игру 3D играю, хотя на самом деле просто сижу в браузере.

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladamir

А еще, почему на сайте кубунту написано

Download Kubuntu 13.10 32-Bit (recommended)

А если я хочу поставить 64? Почему такие рекомендации? Просто винда не видела всю мою оперативу, а тут нет таких проблем с 32?

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladamir

круто повернул.

если ядро позволяет, дискретную карту можно отключить, если не позволяет, то поставить bbswitch и отключить с его помощью.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladamir

Вы этими инструкциями руководствовались? Попробуйте удалить те драйвера, что качали с сайта nVidia (если качали) и следовать инструкциям. Если не поможет, надо читать лог /var/log/Xorg.1.log - для Intel и /var/log/Xorg.8.log - для nVidia.

backbone ★★★★★
()
Последнее исправление: backbone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vladamir

Вообще я не помню где бы установка драйвера вызывала проблемы. В той же кальке настройка оптимуса занимает пару минут. Или же вы делаете что-то не так или проблема в дистрибутиве.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Аааааааааа, чо за фигня этот boDhi!!!!! Я теперь не могу флешку загрузочную создать! Ща буду биться головой об стену уже.

Хочу создать загрузочную. Раньше создавал через Unetbootin, а щас через эту прогу устанвливаю, но потом после перазугрузки пишет 'Invalid or corrupt kernel image'. Проверил хеш через md5sum, он присутствует на сайте. Или я опять не так все делаю. Дистрибутив скачал с kubuntu (AMD64)

пробовал через dd - тоже самое, только он сразу перезагружается сам! Что опять не так?

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladamir

пробовал через dd - тоже самое, только он сразу перезагружается сам! Что опять не так?

Походу что то не так делаешь. Напиши полностью как через dd записываешь.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergio1204

Что-то действительно не так.

вот как щас делаю

тут бла-бла, фдиск -л Device Boot Start End Blocks Id System /dev/sdb4 * 256 7811071 3905408 b W95 FAT32 user@Aspire-E1-571G:~$ sudo dd if=ubuntu-gnome-13.10-desktop-amd64.iso of=/dev/sdb4

Щас вот уже гнома пытаюсь ставить..

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergio1204

Подогодите.. что-то я не понимаю, что вы странного нашли в путе. Д, я пользуюсь табом. А это неправильно?

Цифры на конце быть не должно

Вы уверены?? я ж специально выше сделал захват вывода fdisk -l

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladamir

Да ина флешку то физические данные все добавляются. Ясное дело что я заранее её форматирую и потом проверяю информацию, а потом перезагружаю.

vladamir
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladamir

Не знаю как объяснить, всю голову сломал. Я с dd впервые познакомился ЗДЕСЬ Посмотри, там более понятно рассказывается.

sergio1204 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.