LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

А почему обработка argc не в свиче?

is_only_digits_arg_q вообще трындец. Проверять по arg[i] глупо. Ты же можешь, выйдя за границы массива, получить не NULL, а мусор, который будет обрабатываться. Enjoy your UB.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Поправил на свич. А так будет быстрее или понятнее?

Насчёт is_only_digits_arg_q(), как-то так следует сделать:

...
    int i, size = strlen(arg);
    for (i = 0; i < size; ++i) {
        if (!isdigit(arg[i])) {
            return 0;
        }
    }
...

да?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

свич

Будет понятнее.

strlen(arg)

Сначала хотел сказать, что нет, но проверил и убедился, что да, пойдёт такое. Надо подтягивать свои знания в сишечке -_- А ещё, можно сделать условие, что проверяемый чар != '\0'

И ещё, в обработке ошибок ты проверяешь случай кода ошибки=0 как !err, а ошибка=1 как err == 1. Ну, это же бросается в глаза! Чем хуже запись err == 0? Или чем хуже написать else, если у тебя всего два типа ошибок?

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mazdai

можно ещё ТСу посоветовать в программирование микроконтроллеров податься, там вроде как командная разработка редко встречается и на внешний вид кода будет насрать, главное чтоб работало :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Благодарю за советы!

И ещё, в обработке ошибок ты проверяешь случай кода ошибки=0 как !err, а ошибка=1 как err == 1. Ну, это же бросается в глаза! Чем хуже запись err == 0? Или чем хуже написать else, если у тебя всего два типа ошибок?

Думал, ошибок будет больше. Насчёт err == 0 ты конечно прав.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Скриншот же глянь. Насколько я понял, он или спикером компьютера, или каким-то другим средством пытается имитировать типы вибрации старых сименсов, дабы...вызвать ностальгию, наверное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Называется PulseAudio.

Мда, мне потребовалось прочитать этот комментарий, чтобы наконец понять, что с установленным PulseAudio весь звук не обязан выводиться через него, ведь ALSA-плагин можно выключить. Осталось только починить unmute с установленным пульсом.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Harald,
Да, типа того. Это программку писал по просьбе друга. Ему зачем-то потребовался бинарник, умеющий вибрировать моторчиком мобильного телефона в заданных интервалах + режимы из Siemens'а.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ему зачем-то потребовался бинарник, умеющий вибрировать моторчиком мобильного телефона в заданных интервалах

Я бы присмотрелся внимательно к такому другу ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К счастью, он за несколько тысяч километров от меня, в Украине ;)

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mazdai

попредметней pls.

сырцы же короткие

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: WHUT? от CyberK

А ты замерял?

ты явно код не регрессил тут ибо твоя претензия «второго порядка малости»

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

учитывая что сишка регистронезависимая

Шта

Ат сегментных регистров не зависит =)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mazdai

Че-то ты какой-то бред загнул. Очень мало МК "из коробки" поддерживает операции с плавающими числами. Они обычно реализуются через жопу. Я, например, в вольтметре тупо на целочисленной арифметике сделал. Код получается значительно меньше и шустрей, чем с флоатами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это ты не так понял, с его вермишелью даже integer арифметика тормозить будет

mazdai ★★★
()

С-скажите, я один испытываю проблемы с восприятием русского языка ТС-а, или это новая литературная норма? Такое ощущение, что читаю тред гуглотранслейта. Включая исходники, да.

elfy
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

расскажи pls реальную практику(без имён :) ) документирования - и желательно с анализом почему те, а не эти практики описания реализаций использовались, т.е. насколько человеческий(произвол лиц постулирующих правильный взгляд) фактор ролял в реальной разработке в которой ты принимал участие. это возможно?

Все уже сказано. Полистай Code Complete.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

учитывая что сишка регистронезависимая

ась? куда независимая? с фортраном не перепутал?

samy_volosaty ★★★★★
()

вот прям только си и всё? а какой областью знаний владеешь где си был бы полезен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

знаю арифметику и умею видеть задачи сводиммые к квадратным уравнениям.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

сам гугли:

А чтобы удержать и обнять многие разом, требовалось, чтобы я изъяснил их возможно кратчайшими знаками; и таким образом я позаимствовал лучшее ... и исправлял все недостатки одного при помощи другого.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ты бы хоть не позорился: куча вопросов с отрицательным шкворцом!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ты прямо-таки как тот Феникс: сам себе некромант.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.