LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Сборка ядра андроид 7 для аппарата на андроид 8

 , ,


0

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста насколько реально сделать прошивку андроид 7 для аппарата который изначально вышел с андроид 8?

Процессоры девайсов - МТК .

Понимаю что много возни, железо, дрова. Но реально ли это в принципе? Особенно если производитель может даже и исходники ядра не выложил на андроид 8.

Смарты и процы разные будут. Сейчас например это Blackview P1000Pro на MTK 6763T и Oukitel C11 Pro на MTK 6739.

Нет ли принципиальных ограничений в этом вопросе? Не делают же в самом деле процы, сенсоры и т.п. только под Андроид 8 и выше?

При необходимости разумеется могу аппарат дать живьём чтобы удаленно не мучиться.

Мне позарез нужен Андроид 7 на новых аппаратах.

Буду признателен если подскажете куда копать и кто может взяться за такой нестандарт. Разумеется потраченное время оплачу и буду очень благодарен.

Мне позарез нужен Андроид 7 на новых аппаратах.

Прихоть, и попытка решения проблемы не с той стороны...

Нет ли принципиальных ограничений в этом вопросе?

Есть - закрытые загрзучики, закрытые драйвера камер, сетевух и тп...

Подскажите пожалуйста насколько реально сделать прошивку андроид 7 для аппарата который изначально вышел с андроид 8?

Нереально с разумными затратами, если до вас еще сообщество типа LinageOS ничего не собрала для данной модели...

serg1982
()
Ответ на: комментарий от One

Спасибо всем за уделённое время и ответы! Буду думать.

a425461
() автор топика

очень сомнительная затея, нормально оттестировать и поддерживать это будет большой проблемой. а то что медиатек не отдает исходники ядра только усугубляет ситуацию

Suicide_inc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.