LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Ядро Андроид 7

 , ,


0

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста насколько реально сделать прошивку андроид 7 для аппарата который изначально вышел с андроид 8?

Процессоры девайсов - МТК .

Понимаю что много возни, железо, дрова. Но реально ли это в принципе? Особенно если производитель может даже и исходники ядра не выложил на андроид 8.

Смарты и процы разные будут. Сейчас например это Blackview P1000Pro на MTK 6763T и Oukitel C11 Pro на MTK 6739.

Нет ли принципиальных ограничений в этом вопросе? Не делают же в самом деле процы, сенсоры и т.п. только под Андроид 8 и выше?

При необходимости разумеется могу аппарат дать живьём чтобы удаленно не мучиться.

Мне позарез нужен Андроид 7 на новых аппаратах.

Буду признателен если подскажете куда копать и кто может взяться за такой нестандарт. Разумеется потраченное время оплачу и буду очень благодарен.

Ответ на: комментарий от anonymous

Есть ПО которое работает только на А7 и ещё несколько причин собственных. Поэтому нужен именно А7 к сожалению.

a425461
() автор топика
Ответ на: комментарий от a425461

Есть ПО которое работает только на А7

Починить/попатчить/исправить ПО гораздо проще.

Подскажите пожалуйста насколько реально сделать прошивку андроид 7 для аппарата который изначально вышел с андроид 8?

Обычное правило, которое всегда работает в таких ситуациях - если ты задаешь такой вопрос, то у тебя нет шансов на успех.

и кто может взяться за такой нестандарт.

Ну это получается тебе в Job нужно было постить, но у меня все равно есть сомнения в возможности и целесообразности, это все-таки говноMTK.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от derlafff

«Обычное правило, которое всегда работает в таких ситуациях - если ты задаешь такой вопрос, то у тебя нет шансов на успех.»

Я и не думал что у меня есть шансы на успех. Я не владею вопросом. Поэтому спрашиваю у профессионалов. Патчить ПО я не имею права. Понимаю что разработка ядра в данной ситуации дело непростое. Но нужно именно это. Работу я готов оплатить.

a425461
() автор топика
Ответ на: комментарий от a425461

Если деньги водятся, не проще ли купить телефоны с андроид 7? Что такого есть на аппаратах с андроид 8, чего нет на андроид 7?

psion
()
Ответ на: комментарий от psion

Я наперед смотрю. А7 уже уходит. Новые модели почти все с а8 идут.

a425461
() автор топика

К ядру в андроиде мало что привязано, но могут возникнуть проблемы с библиотеками в юзерспейсе: камера, аудио. Решаемые, конечно, но в худшем случае может много времени уйти (возможно, не один месяц).

Может, проще в эмуляторе запускать на десктопе? Ну и как тут говорят - починить само приложение.

anonymous
()

Вероятность успеха стремится к нулю. Много разных нюансов, связанные с драйверами.

turtle_bazon ★★★★★
()

Особенно если производитель может даже и исходники ядра не выложил на андроид 8.

Они не обязаны выкладывать, но ты можешь их запросить, если не дадут то подай на них в суд, ты имеешь на это право.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Спасибо всем за уделённое время и ответы! Буду думать.

a425461
() автор топика

твое время настолько мало стоит, что ты заморачиваешься такой ерундой?

chenbr0
()

Подскажите пожалуйста насколько реально сделать прошивку андроид 7 для аппарата который изначально вышел с андроид 8?

Особенно если производитель может даже и исходники ядра не выложил на андроид 8.

С вышеозвученными условиями вероятность успеха стремится к нулю.

Если под тело существовала aosp, cyanogenmod, lineageos что угодно нужной тебе 7й версии то проблема это свободных 250Гб под всю возню и часов 14 на не пососном проце да и ОЗУ чем больше тем лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем?

Скорее всего, они привязывают лицензию своего софта к MAC или ещё какому идентификатору железа, который гугл запретил получать в новом ведре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a425461

У самих то же самое говно)

Есть пути обхода, но их, несомненно, скоро прикроют, так что ну такое. Мы забили и тупо привязались в новых лицензиях к серийнику внешнего девайса, благо их сами и производим.

Deleted
()
30 апреля 2020 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем?

Ну хотя-бы потому что современный Android полное д****о. Ещё более-менее сносно было во времена до 4.4, а дальше зондоробот покатился совсем не туда.

gtk3 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.