LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва, программист (embedded, uOS и Linux+RTAI, ARM и AVR)


0

0

Москва, северо-запад, КИАЭ.

Программист встраиваемых систем, uOS (http://code.google.com/p/uos-embedded/) и Linux с RTAI, ARM, AVR и x86. Цифровое телекоммуникационное оборудование, http://www.cronyx.ru

Зарплата 50 - 75 на руки, отпуск 20 рабочих дней, мед страховка. Обязательно российское гражданство.

Никаких perl'ов, python'ов, кофеварак и т.д., только С, скоро будет D. Рабочее место на Linux. Кодеры-исполнители не нужны, у нас программист сам ведет свой проект. Необходимо знание gnu toolchain, умение работать в командной строке, eclipse по желанию. Знание основе RT, ядра Linux и/или FreeBSD будет плюсом.

Кандидаты проходят собеседование и небольшой тест в офисе М Октябрьское Поле. Резюме мне на ly@cronyx.ru


> Зарплата 50 - 75 на руки

Мой приятель неделю назад снял квартиру в Долгопрудном за 25. На разумном от Октябрьского Поля расстоянии, думаю, однушка потянет на все 30.

Если получать 50, на жизнь остаётся 20, то есть примерно 650 рублей в день. Вычитая обед на одного человека, получаем около 500. Прямо скажем, негусто.

Я не хочу сказать ничего плохого ни о вакансии, ни о работодателе, ни о том, чем в этом объявлении предлагают заниматься. Более того, ищи я лично работу в Москве, я бы эту вакансию обязательно рассмотрел. Я только хочу понять, как чувствует себя человек, не имеющий своего жилья и получающий 50000 в Москве сейчас? Как чувствует себя семья с маленькими детьми, когда работает только папа?

Расскажите, пожалуйста, мне правда интересно!

DmVo
()
Ответ на: комментарий от DmVo

>Не понял фразы. Куда приезжает?

наверно он хотел сказать "не приезжает".

anonymous
()

Если у Вас нету Дома - пожары ему не страшны! И Жена не уйдет к Другому если у Вас нет жены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DmVo

> Я не хочу сказать ничего плохого ни о вакансии, ни о работодателе, ни о том, чем в этом объявлении предлагают заниматься. Более того, ищи я лично работу в Москве, я бы эту вакансию обязательно рассмотрел. Я только хочу понять, как чувствует себя человек, не имеющий своего жилья и получающий 50000 в Москве сейчас? Как чувствует себя семья с маленькими детьми, когда работает только папа?

а что делать уборщице, которая работает в этом здании? не думаю, что ей достаётся хотя бы половина. а ведь то же где-то жить нада...

а ещё автокредит забыл. в мире кризис, ставки растут производство падает. а ездить на чём то нужно. и страховку ешё платить а без опыта вождения она огого! а ещё.. ай, да мало ли что ещё.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Не спрашивай, что cronyx может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для cronyx.

anonymous
()

> Никаких perl'ов, python'ов, кофеварак и т.д., только С

Не знаю, как насчет Перла и кофеварок, но Питон точно полезен при программировании на Си.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не знаю как насчет питона и си, но perl точно полезен для получения зарплаты в столице

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>но Питон точно полезен при программировании на Си.

а пару ссылок, чтобы просветиться

p.s. слишком крутая для меня вакансия

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Прогеры embedded Linux, с опытом работы, получают по 4000 евро.

> Sun-ch # (*) (09.10.2008 18:06:26)

А можно чуть поподробней где столько платят?

В связи с перспективой смены работы, было бы замечательно вместо 4K долларов получать 4K евро. ;-)

mkborg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эта контора вроде подарила нам шрифты кириллические koi8-r

sanets
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо даже получать 30 и снимать квартиру за 25 в москве лучше, чем получать 5 в других городах рассеи.

frey ★★
()

Имею желание купить дом - но не имею возможности, имею возможность купить козу - но не имею желания... Зачем Вам D, зачем эклипс - в embedded и так гемора хватает. Единственный вопрос - удалённо-сдельно работа возможна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DmVo

> Я только хочу понять, как чувствует себя человек, не имеющий своего жилья и получающий 50000 в Москве сейчас? Как чувствует себя семья с маленькими детьми, когда работает только папа?

щас капитализм, чувства не влияют. Да, 50К в мск для спеца как я понимаю с в/о - это "non-sustainable". Но никто и не говорил что должно быть sustainable. мы живем на распродаже кадров советского ВПК, вот и имеем заниженные цены. Ситуация постепенно исправляется - кончаются учителя, преподы, и тд и тд. Скоро излишнее предложение кончится и рынок все расставит по местам.

если есть жена готовая сидеть дома, и дети - "нада эхат", имхо.

gods-little-toy ★★★
()

ладно оставим лирику. вопрос топикстартеру - вам обязательно чтобы сотрудник в москве жил и в офисе работал?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>В Москве?

Представьте себе да - в Москве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем Вам D, зачем эклипс - в embedded и так гемора хватает.

embedded - очень собирательное понятие. И смартфоны и платежные терминалы с flash-оболочкой тоже можно отнести к embedded.

D будет использоваться в интерфейсной части, т.е. для кодирования консольного интерфейса и "провайдера" данных к adobe flex.

>Единственный вопрос - удалённо-сдельно работа возможна?

Удаленная работа по этой вакансии не возможна, так как неотъемлемой частью процесса будет непосредственное взаимодействие с железом, в том числе (иногда) в компании "хардверщика" и осцилоскопа.

Возможна удаленка по другой тематике - комплект драйверов для FreeBSD, аналогичный Linux-комплекту (http://www.cronyx.ru/software/), взамен устаревшего кода, который увы в системе. Но уже есть люди, которые предполагают этим заняться.

--

Далее, мы не берем людей, которые показывают что работают большей частью ради денег. Такие вечные "летуны" уходят через полгода, а то и раньше. Если у кого-то приоритет в деньгах - в перед на NET или яву и клепание "документо-прикладухи", пока за это платят больше.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> вам обязательно чтобы сотрудник в москве жил и в офисе работал?

Как уже ответил - да, по этой вакансии обязательно. Других вакансий пока нет.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ly

> Такие вечные "летуны" уходят через полгода, а то и раньше.

По-моему, если человек на предыдущих местах работы проработал по нескольку лет на каждом, то естественно предположить, что он и теперь быстро не сбежит. Разве не так?

А вот если человек перебивается от зарплаты до зарплаты, отказывая себе и семье в необходимых или желательных вещах, то вероятность того, что сбежит туда, где лучше платят, высока.

Поэтому не брать тех, кто хочет адекватной зарплаты, по-моему, неправильно.

Есть ли в моих рассуждениях ошибка?

DmVo
()
Ответ на: комментарий от DmVo

обычно в таких конторах (с небольшим числом людей) нормальную з.п имеет начальство и ему приближенные, а исполнители - как раз летуны которым как воздух нужен опыт работы в данной области. про кроникс точно сказать не могу - если они платят хотя бы 50т - уже хорошо - даже для Москвы это не так уж плохо... Только (почти уверен) за эти 50т - там нужно будет по 18 часов в день работать + отпуск 20 дней...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только (почти уверен) за эти 50т - там нужно будет по 18 часов в день работать...

По 18 часов никто не работает, по 10-12 и выходным работает "начальство" часто и я в том числе, хотя жена обижается. Нормой считается 8-часовой рабочий день, плюс 30 мин на обед. Замечания делаются если работник систематически присутствует на работе менее 8 с половиной часов или явно считает ворон (одноклассники, ICQ и т.д.) в ущерб работе.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от DmVo

> По-моему, если человек на предыдущих местах работы проработал по нескольку лет на каждом, то естественно предположить, что он и теперь быстро не сбежит. Разве не так?

> А вот если человек перебивается от зарплаты до зарплаты, отказывая себе и семье в необходимых или желательных вещах, то вероятность того, что сбежит туда, где лучше платят, высока.

> Поэтому не брать тех, кто хочет адекватной зарплаты, по-моему, неправильно.

> Есть ли в моих рассуждениях ошибка?

Ошибок нет, но есть недочеты. Если человек на собеседовании делает упор на сумму до того как расскажут чем ему предстоит заниматься - то пожалуй нет. Мы ищем увлеченных людей, но увлеченных делом, а не деньгами.

Про адекватность и достаточность зарплаты речь не идет. Нормальный работодатель будет платить человеку как минимум адекватно и даже больше и больше, пока его зарплата окупается экономически хотя-бы в перспективе. Если это те так, то _нужно_ менять место работы или даже профессию.

Для высокой зарплаты работать не обязательно много и сложно, главное эффективно. И надо понимать что москвич может позволить себе "расслабиться" как минимум на стоимость аренды жилья, или может ощущать отдачу от своей работы на ту-же сумму больше.

Достаточно часто приходят молодые люди с переоценкой и начинают общение с набивания себе цены. Потом, после тестирования с результатом "поближе к плинтусу", это выглядит комично.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ly

Ну ладно, это ваш бизнес и вам решать, как действовать. Мне же лично кажется, что при описанном вами подходе вы рассчитываете на забитых неудачников, ожидая при этом от таковых горящих глаз, бессребреничества и эффективной работы.

Дай Б-г мне ошибаться, впрочем, а вам удачи в поиске.

DmVo
()
Ответ на: комментарий от DmVo

> Ну ладно, это ваш бизнес и вам решать, как действовать. Мне же лично кажется, что при описанном вами подходе вы рассчитываете на забитых неудачников, ожидая при этом от таковых горящих глаз, бессребреничества и эффективной работы.

Бизнес не мой, я наемный сотрудник. И называть неудачниками всех, кто согласен начать работать за 50 килорублей, я бы не стал.

--

Ситуация такова, что платить значимо больше сейчас увы не возможно. Подавляющее кол-во embedded-разработок в России пока не выходит в большой тираж, а только на нишевые рынки. Все остальное достаточно плотно занято (разработка США и Европа, производство Китай).

Ситуацию меняет финансирование военных, но очень медленно. Там жутко суровое болото с распределением денег, до разработчиков доходят "опилки от распила". Да и разработки вести уже толком некому, остались единицы патриотов и тупицы (грубо, но факт), которым деваться некуда.

На этом фоне зарплаты в секторе .NET/MONO + Java выше из-за буквально шальных денег. Можно сделать поделку и дорого продать, а если продукт более-менее приличный - то вы миллионер (за вычетом откатов). Половина бизнеса строиться на "пропихивании" и "втюхивании" любой фигни на тему "информатизации". Деньги выделяются, как частные так и государственные, руководство подавляющей частью безграмотное, ну и плюс система откатов - в результате слагаемых получаем то, что имеем. Де-факто дела обстоят именно так в большинстве "коммерчески" успешных проектов, других моделей бизнеса - единицы. Но все это грязно, временно и не интересно, только деньги.

Это я к тому, что есть люди, которые хотят заниматься интересным делом и получать за это приемлемые деньги. Можно ли заработать при этом на квартиру в Москве? - в ближайшее время пожалуй нет, но для себя альтернатив я пока не вижу. Заниматься какой-нибудь фигней пока желания нет. За границу - чушь (друзья там), здесь уже платят больше, да лучше уж ерунда здесь, чем та-же ерунда там. Поэтому пока здесь и работаем не без интереса.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ly

На этом фоне зарплаты в секторе .NET/MONO + Java выше из-за буквально шальных денег. Можно сделать поделку и дорого продать, а если продукт более-менее приличный - то вы миллионер (за вычетом откатов). Половина бизнеса строиться на "пропихивании" и "втюхивании" любой фигни на тему "информатизации". Деньги выделяются, как частные так и государственные, руководство подавляющей частью безграмотное, ну и плюс система откатов - в результате слагаемых получаем то, что имеем. Де-факто дела обстоят именно так в большинстве "коммерчески" успешных проектов, других моделей бизнеса - единицы. Но все это грязно, временно и не интересно, только деньги.

Вот так взять и обосрать весь российский ит-бизнес :)))

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Вот так взять и обосрать весь российский ит-бизнес :)))

Да, это мое личное мнение, подкрепленное жизненным опытом. Cтроительство в Москве в том-же месте :), а вот в финансах уже намного лучше. Опять-же, сугубо IMHO.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Слышал другую интерпретацию:
Имею возможность иметь козу - но не имею желания,
имею желание иметь новую машину,
но коза говорит - сначала шуба!

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Да...время сейчас такое - всё за деньги - даже любовь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ly

Хм ... в радиусе 200 км от Москвы достаточно городов где за 40-50 тыр можно найти кодеров, нужно только не удаленщиков искать, а команду или филиал организовать

PETER ★★
()
Ответ на: комментарий от ly

> За границу - чушь (друзья там), здесь уже платят больше, да лучше уж ерунда здесь, чем та-же ерунда там.

Ну кому как, наверное. Я вот лично полгода назад уехал из Москвы за границу, найдя работу. Работой и жизнью здесь очень доволен, о возвращении назад даже думать боюсь.

DmVo
()
Ответ на: комментарий от DmVo

>Я вот лично полгода назад уехал из Москвы за границу, найдя работу.

Тогда город в профиле поменяй :-)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DmVo

На нормальные коммерческие операционки типа VxWorks, OS-9, QNX видать денег нет. Снова ищут каких-то больных мальчегов, кодирующих по принципу Тома Сойра. Обычно набираются адекватные инженер, обучаются требуемой технологии в соответствии с договорами ее поставщиков и делают продукт на рынок. За интерес - бизнес не строят.

Зае.. эти хреновы любители уже.

На кой черт этот AVR, ARM7 в телеком оборудовании. Там всю жизнь царили PowerPC интегрированные процессоры (E300, E500, IBM440). ARM-ы это для пониженного энергопотребления и мобильных устройств. Если для сравнения - то PPC-шки изначально сделаны по рабуту 24/сутки. У них у всех есть ECC в интегрированных DDR контроллерах памяти, а у ARM-ов не видел (Atmel AT91R9xxx, AT91SAM9x; Freescale iMx27, iMX31; Cirrus EP93x,).

Но для мобилок перспективнее SoC: ARM (926,1136,Cortex A8) + DSP. Это mainstream в данном направлении.

Как я понял с вашего сайта - ваша бизнес логика заключается в копировании функционала брендов за меньшую цену, а также выпуск оборудования для тех кто по закону не имеет право пользоваться импортным. А это ущербно по определению. Не надо играть в Китайцев и тем более радиогубителей.

Какие принципиально новые функции, связанные с алгоритмами обработки сигналов вы собираетесь реализовывать ? Их будут делать эти "за интерес поковыряться".

Видел я ваше железо. Технологии PCB 90-х годов. Одни специализированные ИС для E1, E3 фрейминга и FPGA. Никаких DSP, SoC-ов. Печатные платы с переходным отверстием 0.8. У вас хоть есть железячники, способные развести DDR2, PCI Express, RapidIO, GMII, чтобы это работало стабильно в режиме 24/24 и проходило тесты FCC.

Вы можете себе позволить покупать под проект нормальные отладочные средства (EVM-ы, JTAG уровня Abatron BDI2000, BlackHawk ) ?

================================================================ С уважением, Embedded Systems Engineer, работающий за $.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ly

>Ситуация такова, что платить значимо больше сейчас увы не возможно.

Т.е. вы понимаете, что предлагаете слишком мало, тогда для мотивации работы "в убыток" давайте работникам долю в будущей прибыли (как в стартапах).

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PETER

Нет, PETER, Вы глубоко ошибаетесь.

Проц, например, может быть выбран исходя из жизненого цикла изделия. Это означает, что в изделие с 10 летним сроком эксплуатация нельзя заложить проц, который через 3 года для вас уже выпускать не будут.

Проц. так же может быть выбран исходя из обеспечения сокрытия технологии. Берут самый редкий, а еще лучше заказной кристалл.

Проц может быть выбран исходя из оценки возможности реализации перспективных функций на будущее. Чтобы в случае возникновения их потребности не приходилось бы переделывать платформу заново.

Проц может быть выбран исходя из требований взаимозаменяемости, как минимум на архитектурном уровне в случае форс-мажора с компанией изготовителем: ColFire делает только Freescale, если с ним или каким-нибудь из его заводов что-нибудь случится, то в лучшем случае вы получете очень не кислую задержку с производством и поставками своего продукта, которой с успехом воспользуются конкуренты.

А по производительности выбирают раз-ве что недальновидные технари, а еще хуже взрозшие из радиогубителей. Вот сначала выбироут проц подешевле а потом парятся, как реализовать функционал, именно, за который готов платить потребитель. Плюс они не подумали о времени выхода на рынок. Пока будут разрабатывать изделее HW+SW на своем дэшевом МК, другие сделаью на одноплатном PC и выдт на рынок, а на часть полученных доходов, возможно снизят себестоимость изделия, купив ее, например, у первых.

Я уже давно хочу прикупить .50 BMG hand gun - Maadi Griffin или Thunder, чтобы отохотится на нестриженых паяющих и кодирующих мартышек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Т.е. вы понимаете, что предлагаете слишком мало,

Мы понимаем, что в Москве (с текущими ценами на жилье) человеку нужно больше чтобы полностью обеспечить семью. Если цены на жилье будут более реальными (т.е. если квартира на вторичном рынке будет стоить дешевле виллы на южном побережье Европы), то IMHO 50 килорублей начинающему программисту (выпускнику ВУЗа) - вполне нормально.

> тогда для мотивации работы "в убыток" давайте работникам долю в будущей прибыли (как в стартапах).

Для этого нужно каждый проект выделать в отдельный стартап со своей бухгалтерией и уставом. Это было неплохо для США в эпоху вздутия доткомов. В России пока это звучит как-то нереально.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> На нормальные коммерческие операционки типа VxWorks, OS-9, QNX видать денег нет. Снова ищут каких-то больных мальчегов, кодирующих по принципу Тома Сойра.

> Там всю жизнь царили PowerPC интегрированные процессоры (E300, E500, IBM440)

В Искрателе на презинтации показывали ихнюю АТС'ку SI2000. Используют интеловскии процессоры и линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На нормальные коммерческие операционки типа VxWorks, OS-9, QNX видать денег нет.

Зачем QNX с ценой в $200 за лицензию на одно устройство? Нафига мне что-нибудь вроде фотона и куча мега-сложностей в купе? Ни что из этого не сможет работать там где работает наша uOS. Во всех эти ОС'ах много того, что нет в uOS, но что из этого нам нужно? Как ни удивительно, но ни одна из этих ОС не позволяет управлять самолетом полностью (например закрылками или двигателем), о системах наведения я не говорю... Вы сильно ошибаетесь, если считаете эти бренды "серебряными пулями".

Вообще, зачем еще что-то там где это не нужно? И Linux с небольшими правками почти всегда позволяет получить нужные характеристики (латентность) с запасом, не говоря про RTAI и еже с ним. Хотя, да у нас еще выпускается устройство с RTEMS.

--

> Зае.. эти хреновы любители уже.

> Снова ищут каких-то больных мальчегов, кодирующих по принципу Тома Сойра.

И к чему это? Вы ощущаете себя крутым инженером - замечательно, ощущаете дальше. Кроникс не интересует Вас как работодатель, а Вы нас как специалист.

--

>Обычно набираются адекватные инженер, обучаются требуемой технологии в соответствии с договорами ее поставщиков и делают продукт на рынок.

Это "обычно" там где вы работаете, есть еще масса способов делать то, что нужно. Мы не организуем тиражное производство (а-ля Fastwell).

--

> За интерес - бизнес не строят.

То, что наш бизнес не только ради денег - действительно принципиально.

--

>На кой черт этот AVR, ARM7 в телеком оборудовании. Там всю жизнь царили PowerPC интегрированные процессоры (E300, E500, IBM440). ARM-ы это для пониженного энергопотребления и мобильных устройств. Если для сравнения - то PPC-шки изначально сделаны по рабуту 24/сутки. У них у всех есть ECC в интегрированных DDR контроллерах памяти, а у ARM-ов не видел (Atmel AT91R9xxx, AT91SAM9x; Freescale iMx27, iMX31; Cirrus EP93x,).

Полная чушь, к чему тут ECC и PPC? Где вы видели коммутатор Ethernet с ECC внутри, это ведь тоже "телеком оборудование".

--

> Но для мобилок перспективнее SoC: ARM (926,1136,Cortex A8) + DSP. Это mainstream в данном направлении.

Мы не делаем "мобилки" и не собираемся. Думаю Вам это ближе.

--

> Как я понял с вашего сайта - ваша бизнес логика заключается в копировании функционала брендов за меньшую цену, а также выпуск оборудования для тех кто по закону не имеет право пользоваться импортным. А это ущербно по определению. Не надо играть в Китайцев и тем более радиогубителей.

В целом пустые слова. Любую конкуренцию можно назвать "копированием за меньшую цену". Мы делаем то, что умеем и считаем нужным, либо то, что нас просят сделать.

--

> Какие принципиально новые функции, связанные с алгоритмами обработки сигналов вы собираетесь реализовывать ? Их будут делать эти "за интерес поковыряться".

Причем тут обработка сигналов? Вакансия для программиста другого направления. Если потребуется что-то "а-ля" DSP, и нужно будет задействовать именно этого человека, то я объясню и покажу...

--

> Видел я ваше железо. Технологии PCB 90-х годов. Одни специализированные ИС для E1, E3 фрейминга и FPGA. Никаких DSP, SoC-ов. Печатные платы с переходным отверстием 0.8. У вас хоть есть железячники, способные развести DDR2, PCI Express, RapidIO, GMII, чтобы это работало стабильно в режиме 24/24 и проходило тесты FCC.

Вы видимо жить не можете без DSP и SoC :)

У нас масса оборудования, которое действительно разработано давно и еще продается. Оно выполняет требуемую функциональность и нет повода его переделывать. Опять-же зачем BGA с его ценой ренгено-контроля там где можно ставить LQFP? Зачем в устройстве типа E1-mux что-то круче 0.8, если его сделать размером с коробок спичек, то не будут покупать - это проверено :)

Вот если мы решим сделать устройство-конкурента MPLS там потребуется PCB для сотен мегагерц. Соответственно будет сделана "разводка" и моделирование. Да, гарантия у нас 6 лет, тесты кроме российских нас не интересуют.

Если кому-то нравится делать разводку DDR2, PCI Express и бла-бла - ради бога, но по мне это на 99% рутина. Да и есть средства почти полной автоматизации этого процесса.

--

> Вы можете себе позволить покупать под проект нормальные отладочные средства (EVM-ы, JTAG уровня Abatron BDI2000, BlackHawk ) ?

Зачем Abatron? Да дорого, круто, удобно, но это не панацея и не критерий. Есть еще масса инструментов. Действительно сложные процессы в реальном времени отлаживать все равно нельзя. Даже "запись трасс" не всегда возможна или не помогает.

Пока вопрос о целесообразности а-ля Abatron не стоял, т.е. решался очень быстро. Думаю, осцилоскоп с широкой полосой гораздо нужнее и полезнее.

Короче, я не полностью разделяю мнение Торвальдса в отношении отладчиков (иногда они нужны), но мне как-то хватает либо gdb, либо printf и мозгов. Остальным у нас в принципе тоже. Octave/Scilab/MATLAB к средствам отладки я не отношу.

--

Удачи! Но отвечать я вам больше не буду, без обид, просто нет времени на треп.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от PETER

> Хм ... в радиусе 200 км от Москвы достаточно городов где за 40-50 тыр можно найти кодеров, нужно только не удаленщиков искать, а команду или филиал организовать

Я тоже сторонник подобной идеи. Но я бы поехал дальше, например под Белгород.

Осталось найти деньги на стартап и продать свои "метры" :) Еще пару лет здесь и я точно так сделаю, достала меня Москва с грязью и пробками.

ly
() автор топика
Ответ на: комментарий от ly

Ну дык выносите разработку за пределы Москвы или обеспечьте приезжих жильем за свой счет. Иначе кандидатами на работу остаются лишь москвичи (я правда не думаю, что наличие квартиры заставит их работать за меньшую ЗП) и сумасшедшие.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Особенно хорошо если и москвич и сумасшедший.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.