LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Кто хочет подработать???


0

0

Короче, тема. Рассказываю ситуацию. Сразу предупреждаю: мои познания в линуксе впечатлят разве что бабушек у метро, но и их вполне хватало чтобы потихоньку админить сервачек под redhat 7.0 Устроился я на работу недавно, был безумно счастлив и с удовольствием постигал пингвиньи тайны, коих хватает :) Хотя и было это проблематично, благо до меня тут было штук 5 хитрожопых админов, каждый из которых оставил своих тараканов. И никто из них не хочет делицца инфой по траблу - все хотят сесть на техподдержку и тянуть бабло. Хотя за поднятие сервака и консультацию я бы заплатил без проблем. Когда я пришел, правила iptables ограничивались этим: iptables -P INPUT ACCEPT iptables -P OUTPUT ACCEPT iptables -P FORWARD ACCEPT Ну и пару строчек про NAT :) Когда я приходил на работу и логинился, меня поджидало экранов 5 ошибок... Ах да, еще стремительно сыпался винт, оставалось жить ему не так долго... Вобщем, было весело, пока нас не расхачили к чертям собачьим. На старый сервак я даже залогиницца не могу =) Но инфа вроде цела, так что - не все потеряно. Надо восстанавливать DNS, почту(!!!!!!), сайты с мускулем, фтп.... вобщем, джентельменский набор. Я поставил на новую машину RH 8.0, закачал на нее сайты, настроил iptables как сумел, собрал SQUID - и застопорился. Скачал вчера последнюю версию sendmail'a - не работает, дрянь такая.... А почта нужна в первую очередь. Короче, горю, нужна хорошая поддержка и помощь. Если не жалко времени и клавиатур - поддержите меня советами. Я ходил по инету и собирал инфу по частям, но у меня НЕТ ВРЕМЕНИ во всем этом разбираться. Я буду очень благодарен. Подскажите мне для начала очередность настройки всего этого дела. По логике, сначала DNS?? Я скачал опять же последний BIND, с ним все вроде ОК, зона у меня осталась с прежнего сервака. Но чего-то ему, видимо, не хватает - он запускаецца, но не обрабатывает запросы... просто молчит в своем углу. Что стоит проверить?? Да, кстати, может, кто-нибудь хочет подзаработать?? Без вопросов могу дать до 200 грина за хорошую помощь. За эти деньги надо будет сконфигурить: Bind Sendmail Apache+php+mysql И всякую мелочевку Сроки - 2-3-4 дня. (Собственно, из-за сроков я и затрудняюсь сделать все сам) Потом могу оплатить техподдержку на месяц-другой баксов по 150(можно удаленно). Пожалуйста, реально нужна помощь. Трахать никто не будет, работа в тишине и спокойствии под кондиционером, люди хорошие и не злобные(ну кроме меня - но это от нерврв :lol: .... смех сквозь слезы) Обращайтесь по ICQ 152067472 Или звоните, не стесняйтесь(телефон у меня под боком стоит, но на всякий случай спросите Алексея) (095)967-86-77 Офис на ст. м. Павелецкая

anonymous

Всем спасибо за поддержку, меня уже завалили предложениями.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.