LINUX.ORG.RU

Проприетарные драйвера не дружат с иксами

 , ,


0

1

Добрый вечер, господа линуксоиды! Я являюсь обладателем отвратительнейшего HP Pavilion dv6-3106er. Мало того, что эта дрянь греется ужасно, так еще и с видеокартой постоянные проблемы. Точнее с проприетарными драйверами для моей AMD Mobility Radeon HD 56**. Пользуюсь Debian, ставлю обычно из репозитория

ppa:xorg-edgers/ppa
После установки результат такой. Пробовал даже скачать .run файл с сайта (лол), пробовал ставить fedora, все одинаково. Уже и не знаю куда копать. Поможете?



Последнее исправление: Mindfuck (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Meyer

Ребят, сорри за оффтоп , сейчас юзаю debuan jessie, смогу ли я далее юзать ее же, после перехода jessie в стейбл, или я так и останусь в тестинге ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм. А в sources.list что прописано? Можно вписать либо jessie либо testing.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это зависит от того, что у тебя в sources.list прописано, testing или jessie.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Спасибо, добрый человек. Сколько гугл не копал, никто не упомянул про это. Ну что, поставлю на 3,11 завтра, результат кину сюда. А реакция ввиде синего экрана с полосками тоже из-за новой версии ядра?

Mindfuck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mindfuck

Все возможно. По сути, можно пропатчить модуль, чтобы он работал и с 3.12+, но зачем? Как уже говорил, открытые драйвера почти догнали проприентарные по производительности. По крайней мере, во многие игры можно без проблем играть, а уж тривиальные программы вроде компиза или kwin...

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Кто не умеет? У меня fglrx работает с ядром 3.13.5 и последними иксами.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.