LINUX.ORG.RU

XFree86 and ATI Radeon VE


0

0

Кому нибудь удалось запустить сабж? У меня 4.1.0 но при запуске X экран переключается в спящий режим. GATOS
тоже не помог. Xfree86-SuSE еще не пробовал.


У меня тоже радеон. мама epox Linux Slackware 8,0. xfree 4.1.0. поставил драйвер просто как mach64. берет любое разрешение и глубину цвета. могу еще ссылку дать. случайно натолкнулся но сам еще не разобрался. http://dri.sourceforge.net/

anonymous
()

Спасибо!

dri.sourceforge.net - это проект спонсируемый ATI для поддержания их железа на Linux.
А как на счет mplayer - mp.dev.hu?
После установки SuSE Xfree86-4.1.0-10 - я добился, что VE работает через второй выход
через radeon_drv.o, но видео (video overlay) изображение сейчас какое-то жеванное и с
цветными полосками.

nick
() автор топика

я добился, что VE работает через второй выход через radeon_drv.o ------ почему я ничего не понял? ни как руки не дойдут драйвер нармальный установить.

anonymous
()

Да нет драйвера нормального то пока

nick
() автор топика
10 сентября 2002 г.

Поставил у себя ASPLinux7.3 при установке всё тестиряется и работает а когда после установке грузишся чёрный экран Хотя согласно документации дословно -пакет XFree86 4.2 собран с расширенной поддержкой видео для плат ATI (проект GATOS), а так же поддерживают чипсет sis630

заработало только когда из XF86Config-4 из секции loading Section "Module убрал всё тогда запустились иксы но естественно без поддержки 3D Если подключить телевизор и запустить иксы то они сваливаются вот такая беда а надо фильмы гонять на телеке

anonymous
()
19 мая 2003 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.