LINUX.ORG.RU

Холодный микросхемный звук


0

1

Привет! Купил колонки Microlab SOLO 7C. Ближе к большой громкости начинают слышаться подпискивания из компьютера (хз, может наводки какие-то). Так вот, можно ли слушать музыку с компьютера, убрав это пищание? Может какие-нибудь звуковухи есть экранированные или что-то в этом роде? Посоветуйте, как быть

Ответ на: комментарий от esandmann

У меня (смолянка) сравнительно спокойно. По ул.Панфилова часто ездят машины с сиренами - скорей всего больница #17 и им.Вишневского.

По новостям с текстильщика (окраина) - летают истребители, слышны «хлопки».

Возможно, завтра у себя на работе что ещё услышу (МЧС).

Кстати, это всё правда, что у нас по ящику показывают (что вас грабят/насилуют/убивают)?

Конкретно ничего сказать не могу - сам не видел, от близких и товарищей не слышал. Менталитет местных, кстати, не такой как его старались последние лет 5 осветить в Киеве. Мол, дескать, «живёт там одно быдло и жульё» - рабочие люди живут.

Не зря говорят, что от БП многое зависит. Ещё больше от него зависит, если звуковушка интегрированная. Например, на работе с этим проблема - в собранном из говна и палок компе (cel1.7+768mb+radeon9600) БП - самая говённая часть...

Я вот разницу ощутил относительно встройки (ALC887-VD) - шумов-то нет. Правда, не рекомендую к покупке asus xonar dg и asus xonar dx. Почему? На момент покупки мной оной звуковушки - был разработчик драйвера для неё и обещал допилить фронтальное аудио, микрофон и усилитель для наушников. В конечном итоге - работает только... просто вывод звука. В офтопике-то, с усем, уши звучат шикарно. ...Совсем недавно подумывал собрать дискретный усь для ушей на OPA2134PA с питанием от USB (с dc step-up converter). Правда, чтобы попасть в магазин с «опкой» надо ехать через весь центр города... Мимо обладминистрации.

ЗЫ у меня усь вообще от самодельной импульсника запитан, шумов у него поменьше, чем у обычного транса. Работает примерно на 60-80кГц.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exception13

Не факт, что поможет, как сейчас помню высокочастотный писк при скроллинге странички (нагрузка на цп при этом минимальная была). Мне кажется, можно просто отключить лишнюю периферию на время тестирования. А другие электроприборы рядом в розетку не включены, случайно?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А другие электроприборы рядом в розетку не включены, случайно?

Свитч, лол. Он нужен, когда два и более компов работают, но в основном работает один

esandmann
() автор топика

а)выкинуть микролаб и купить нормальные колонки.

б)если а) не устраивает то включить сетевой фильтр к колонкам и к компу. именно нормальный фильтр а не розетку с лампочками.

в) сменить БП на нормальный

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от esandmann

могу сказать одно - большинство наушников звучит лучше

Slackware_user ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.