LINUX.ORG.RU

Back-UPS ES 550G - как увеличить время отключения питания?

 , ,


0

1

Есть в наличии несколько UPS'ов Back-UPS ES 550G. Хочу использовать их для «жесткой» перезагрузки оборудования, которое к ним подключено.

Для этого, используя NUT (Network UPS Tools), передаю команду shutdown.reboot. Через минуту питание отключается и сразу же возвращается. Могу ли я увеличить задержку отключения питания, т.к. этого не достаточно для того, чтобы оборудование полностью выключилось (видимо, в конденсаторах ещё остается ток)? NUT выдает наличие некой переменной ups.timer.reboot равной нулю, но переменная находится в режиме «read- only».

★★

гм. тебе нужно увеличить паузу перед включением или перед отключением ?

То, что ты хочешь есть во всех apc smart ups (там оно программируется). Для back - это непозволительная роскошь. Но некоторые серии back были урезанными smart-ами. Если ES-550 недосмарт, то нужно посмотреть какие команды он понимает.

IMHO Nut для apc не лучший выбор. Apcupsd более предсказуемый и гибкий вариант. Кроме этого у него в документации можно найти описания команд ups. Без тестирования ( только по документации ) такие настройки не сделать.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

гм. тебе нужно увеличить паузу перед включением или перед отключением ?

Перед включением. Т.е. чтобы все оборудование было хотя бы пару секунд без питания.

SaBo ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.