LINUX.ORG.RU

Какой 4G модем сейчас лучше купить?

 


0

1

Интересует нормальная поддержка онтопика. Ну и чтобы разлочить легко можно было. Я так понимаю, с последним операторы боряться, поэтому нужна актуальная информация. Выбор - из операторов большой тройки.


MTS 830FT работает (zte 825). Видится как сетевое устройство через usb и работает сразу
Внутри Linux роутер. С доступным рутом и памятью на запись.
Разлачивается перепрошивкой.
Можно залить вебинтерфейс и проверять баланс и т.д. В билайновском таком-же вроде из коробки вебинтерфейс.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

MTS 830FT работает (zte 825).

Всё бы хорошо, но за такую цену (3500 руб.) я 3 модема куплю. И на залоченность уже наплевать. Правда неясно ещё, что в этом случае с техническими характеристиками будет. Этот вопрос ещё не изучал.

gogi
() автор топика
Ответ на: комментарий от onon

Значит 4-ре, ещё и лучше.
На самом деле хочется иметь модем, в который можно вставить симку и минорных операторов, у которых нет аппаратных модемов (если уж припрёт).

gogi
() автор топика

У меня у самого huawei e3372

Брал в мтс рубля за полтора, емнип

Под крышкой написано 827f

Сразу же после покупки был разлочен и залит какой-то годный web-интерфейс, правда делалось все из под оффтопика

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Йота вроде бы анлокает свои модемы по запросу.

Интересно, а где про это можно почитать? Йота у меня есть.

gogi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В техподдержку напиши или в твиттер им.

Ну знаешь, такие просьбы звучат как «я хочу от вас уйти к конкурентам». Нафиг им это надо, если я уже на крючке?
А у тебя личный опыт такого действа есть?
Сейчас у меня Yota работает через cdc_ether, показывает веб-страничку на http://10.0.0.1. С другими операторами также будет?

gogi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.