LINUX.ORG.RU

если тебе что-то не понятно с загрузчиком можешь читать аналогичную документацию с кубиборды.

а так лей uboot уже поверх разбитой и залитой флешки, оффсеты там где-то были указаны

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Перефразирую вопрос. У меня нет монитора, соответственно, чтобы прочесть вывод надо подключиться через UART. Можно как-нибудь без этого обойтись? Мне бы доступ по SSH.

xdimquax ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня нет монитора, соответственно, чтобы прочесть вывод надо подключиться через UART.

Потрать 1$, купи USB-UART(TTL) адаптер.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Перефразирую вопрос. У меня нет монитора, соответственно, чтобы прочесть вывод надо подключиться через UART. Можно как-нибудь без этого обойтись? Мне бы доступ по SSH.

купи usb2ttl и почувствуй себя бояреном. без ttl к сожалению жизни нет :)

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Почему нет?

Вообще я сильно удивился, когда не обнаружил готовых образов для SD-карт на сайте Debian. Энтузиасты собирают (например, Igor Pecovnik), а разработчики не осилили. :-)

Ладно, последую твоему совету, спасибо.

xdimquax ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Нужно более свежее ядро, а так на нём и остался бы.

xdimquax ★★★★
() автор топика

Я первый раз попытался настраивать подключив банан к старому телику через rca, был сильно удивлен обнаружив, что клавиатура начинает работать только тогда, когда прикасаюсь пальцем к «земле»(: Наигравшись, залил на флешку образ того самого Igor Pecovnik, отредактировал interfaces на ноутбуке и подключился по Ethernet. Ssh в образе присутствует.

lucky_guy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.