LINUX.ORG.RU

сейчас радеон 26000 про, ищу на апгрейд что-то получше.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Затычка из последних

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Не лучше ли видеокарту вместо амд?

На заметку: геймеры в новый фоллач 4 на невидии жалуются на проседание фпс и лаги; на моём HD 7850 / R7 270 ма максимально выкрученных настройках не лагает и не тормозит ничего.

По сабжу: ТС, ты курс вечнозелёного видел? Сейчас самая дешёвая обойдётся тебе в 2/3 цены топовой видеокарты прошлого года. Или жди падения бакса, или из задачи убери слово «недорогой».

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Насколько я знаю, жалуются пользователи амд и отключают godrays и тени, а на nvidia всё нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Godrays это библиотека от nvidia. Вот так ты и сел в лужу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

По сабжу: ТС, ты курс вечнозелёного видел?

по сабжу могу ответить вопросом на вопрос «ты про рынок вторичной техники знаешь?»

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ты про рынок вторичной техники знаешь?

Кхм, кому бы впарить видеокарту 6-летней давности, которую я никогда не чистил от пыли и в которой скорее всего рассохлась термопаста и термопластинки? Стоила она в рублях 6 лет назад чуть дороже, чем сейчас стоят чуть более производительные карточки.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Или жди падения бакса

Я бы наоборот, посоветовал брать сейчас, пока бакс не стал эдак 200-300 рубликов...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Почистить и сдать в магазины, торгующие б/у, либо выложить на какой-нить инет-барахолке.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

это я к тому, что ты очень сильно рискуешь взять кота в мешке

NiTr0

Почистить и сдать в магазины, торгующие б/у, либо выложить на какой-нить инет-барахолке.

Зачем? Мне её пока хватает, а тратить дополнительные деньги (вырученных, очевидно, не хватит) на что-то хотя бы схожее по производительности сейчас не хочется.

grem ★★★★★
()

Амд - это техника для элиты, тебе придётся платить в 4 раза больше и приобретать устройство в 2 раза мощнее, чтобы получить сравнимую производительность на ряде задач (тут многие скажут, мол, можно было всего лишь переплатить в 16 раз и получить почти сравнимый девайс, зато с опенсорсным драйвером! ваше право, вот только стоит ли оно того?)

Насчёт пассивки вряд ли, оно же не умеет в нормальную температуру? И энергопотребление?

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grem

Видимо ты таки действительно не в курсе о вторичном рынке, ведь там продаются даже AGP-решения, более того, их даже покупают. Чего уж говорить об относительно новых «6-летних» видеокартах.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я в курсе вторичного рынка, но то, что ТС имея на руках достаточно старую карту хочет фактически сменить «шило на мыло» мне показалось странным. Договариваться о «манибэк» конечно можно, но слишком велики риски, что тебя могут послать. Даже если не пошлют и видеокарта будет работать, то она спокойно может помереть через пару месяцев просто потому, что такова её карма. Это в дополненение к тому, что как минимум странно слышать размышления о нубстве от человека, который сам не может решить вопрос выбора видеокарты.

grem ★★★★★
()

лучше поддерживает открытый драйвер
лучше на пассивке

да это же интел!

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

У меня самого есть малонужная agp карта, но так как она мне досталось бесплатно, то максимальная её цена - стоимость проезда до места встречи, если для её «продажи» мне бы понадобилось отклониться от своего привычного маршрута с дополнительной тратой поездки на метро.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Встроенный в A-series.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

не чистил от пыли и в которой скорее всего рассохлась термопаста и термопластинки

Проблема только для хомяков.

Какой чип? Если выше мидла, то можно забрать от 500р.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

переплатить ... и получить почти сравнимый девайс, зато с опенсорсным драйвером

Это так не работает. У них в дровах какие-то ботлнеки, и разницы между мидолм и топом тупо нет, а некоторые топы сливают мидлу из-за багов драйвера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Radeon hd5850. Такая корова пока нужна самому :) по причине текущих цен хотя бы на аналогичные по производительности новые карты. Пыль не сказать что мешает, в нагрузке температура выше 70-80 не поднимается, что является её «рабочей». Как такую почистить я видел - там кожух снимается вместе со всей системой охлаждения и помимо термопасты на чипе, используются термопрокладки на модулях памяти - вот они могут рассыпаться, если рассохлись. В этом случае придётся искать чем их заменить. Можно попытаться продуть сжатым воздухом не разбирая.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Даже если не пошлют и видеокарта будет работать, то она спокойно может помереть через пару месяцев просто потому, что такова её карма.

как много мы знаем)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Лично я придерживаюсь таких правил:

1. Более-менее ценные б/у вещи я покупаю на сервисах, где есть защита покупателя (у нас это aukro.ua), а не на анонимных барахолках.

2. Вменяемые покупатели прикладывают к видеокартам результаты какого-либо бенчмарка или стресс-теста. Могут также давать гарантию на пару дней для проверки.

3. При покупке я сам делаю стресс-тест, и если у меня нет никаких претензий - сделка завершается.

и видеокарта будет работать, то она спокойно может помереть через пару месяцев просто потому, что такова её карма

Да, такое возможно. Лично для меня такое развитие событий не является проблемой, потому что совокупная экономия на б/у давно составила приличную сумму, которой хватит на топовую видяху, а то и больше. Единократные факапы вполне допустимы.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

2. Пара дней гарантии это полная YAYня, а вот прогнать стресс-тест при тебе - вполне могут.

3. После партии новых погоревших 8600 от разных производителей (от «наша карточка палит весь компуктер вам спалит» до асусов и bfg) отношусь к сгоранию видюхи как к данности.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

да не старайся, видно же, что он толсто троллит

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

2. Пара дней гарантии это полная YAYня, а вот прогнать стресс-тест при тебе - вполне могут.

Пары дней хватит, чтобы самостоятельно прогнать стресс-тест у себя дома и посмотреть на стабильность работы карты, а также хорошо визуально осмотреть.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

1. В 2D он может работать и при остановленном кулере. 2. Швободные дрова везде работают одинаково плохо.

АПВС?

svr4
()

Радеон 7750 сапфир. Пассивная. С температурой все хорошо.

onon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.