LINUX.ORG.RU

ноутбук с высоким PPI

 ,


1

1

Сейчас пользуюсь макбуком с ретиной 12 года. Хочу найти ноутбук с хорошей/нормальной поддержкой линуксов (не обязательно ультрабук) с таким же качеством экрана и нормальным тачпадом, других особых пожеланий вроде нет. Матовые экраны не устраивают из-за кристаллического эффекта - нужен глянец с хорошим антибликовым покрытием. Цена - до 100 т.р.
Что нынче есть на рынке и как обстоят дела с поддержкой высокого разрешения?


вспомнил про surface book - хороший кандидат, правда непонятно что у него с поддержкой онтопика

iSlava
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSlava

Если хранить там музычку и кинцо то да, а так у меня был недавно в ноуте ssd на 50 гигов + hdd так вот hdd я почти не монтировал никогда, под систему и хомяк хватало ssd.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

на skylake хороший вариант, но надо будет посмотреть насколько экран бликует.

iSlava
() автор топика

Либо Dell XPS, если нужно сейчас, либо ждать Lenovo Thinkpad P50 (большой и тяжелый, зато линукс скорее всего встанет как родной + почти десктопная мощь) На кристаллический эффект вроде и в деллах, и в последних thinkpad'ах не жалуются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я вот смотрю на thinkpad'ы и маки и думаю, что следующий ноут у меня может быть и mac (щаc thinkpad x301).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachsheev

там дело не в инструментах, а в особенностях конструкции. бесшумные вентиляторы + алюминиевый корпус, днище греется очень неприятно.

iSlava
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.