LINUX.ORG.RU

Потратить с умом до $1000 на конфигурацию для 3D/CAD без монитора, что выбрать?

 , , ,


1

1

Немножко извините, но в основном машина будет работать на пакетах от Autodesk: 3ds Max, AutoCAD и V-Ray, а также ArtCAM, с надеждой, что что-то подобное когда-нибудь заработает на этом нашем. Есть штуцеръ зелени, мониторы уже есть, это машина для дома, так что сверхпроизводительность для рендеринга и т.п., что требуется на производстве — не нужно. Разумеется, что в свободное от работы (дома) время я буду компилять генту.

Итак, я остановился пока-что на следующем:

Итого: $910

Разгон делать не буду. Смысл не потратить $1K, а чем дешевле, тем лучше. Ссылки на nix, но цены моего города и там где могу купить.

Почему fx-8300, а не fx-8320? У 8300 выше TurboClock (4.2 vs 4.0), меньше теплопакет (95 vs 125) и он чуток дешевле.

P.S. Почему в списке отсутствует ASUS? Да потому, что я объявил бойкот этим чертям, которые кинули меня на бабки только потому, что я решил купить их говноноуты (2 раза), никогда в жизни больше не куплю любую технику от ASUS.



Последнее исправление: kep (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Goury

окей, но важно знать мнение специалистов из отдела экспертного анализа, поэтому пишу сюда.

kep
() автор топика

P.S. Почему в списке отсутствует ASUS? Да потому, что я объявил бойкот этим чертям, которые кинули меня на бабки только потому, что я решил купить их говноноуты (2 раза), никогда в жизни больше не куплю любую технику от ASUS.

Но променять ASUS на ASRock - это нужно очень сильно обидеться на первый :)
Почему не MSI, Gigabyte?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Генту можно компилить хоть на утюге, для поедания проприетарного говна нужны советы маркетологов, а не специалистов.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

променять ASUS на ASRock

только положительные впечатления от тех (2х) материнок асрока, которые у меня были, более того, все было в порядке с IOMMU-группами для проброса железа в kvm, все прекрасно работало, никаких проблем, только асрок или гигабайт в плане материнок котирую (исходя из собственного опыта).

с MSI не имел дел никогда, а модели гигабайтов (как и msi) для AM3+ сокета с нужным мне S/PDIF для tosslink'а домашнего аудио — существенно дороже, чем эта модель асрока.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

йоба мамка в 70% стоимости заглушки для процессорного сокета

предложи что-то лучше или дешевле.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Это одно и тоже. ASRock - подразделение ASUS.

Давно и неправда.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Это одно и тоже. ASRock - подразделение ASUS.

Но, как говорится, есть нюанс. Выход из строя материнок от ASRock был выше, чем от ASUS.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем создавать дополнительный шум путём установки дополнительных вертушек гораздо прикольнее расколхозить дыру 140 мм в бочине корпуса, склеить воздуховод из упаковочного материала. Получишь меньше шума и свежий воздух снаружи прямо в проц. В корпусе в свою очередь будет скапливаться воздух, единожды проехавший через радиатор. И он не такой горячий как завихряемый внутри корпуса воздух, многократно гоняемый через пластины радика.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

для (AMD A10-6700) FM2+ прекрасно работал указанный в спике башня, впрочем он же прекрасно работал и для i5-3570K, вообще не понимаю в чем может быть проблема.

kep
() автор топика

Жизнь показала, что оперативы чем больше, тем лучше. Я бы забил памятью до отказа. Ну и второй винт для рейда, а лучше еще побольше винтов...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

на стеллаж рядом со столом ставлю или в стол в специальный продуваемый (но без вентиляторов) отсек, никаких проблем.

А экранирование

что за экранирование?

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Экранирование железа от внешних электромагнитных помех реализуется путём применения металлических корпусов.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Экранирование железа от внешних электромагнитных помех реализуется путём применения металлических корпусов.

Сказки бабушки Ванги. Еще вспомни, как мы в начале 90х на мониторы ставили защитные экраны, якобы от опасного для глаз излучения.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

SSD, RAM

Производят в Польше, не только приятно поддержать поляков, но и ЕС в целом.

CPU

Предложи лучше.

kep
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.