LINUX.ORG.RU

Кастуются пользователи Blender с AMD процессорами

 , ,


1

1

Какой у вас процессор? Очень интересно узнать ваши результаты.

Есть такой известный бленчмарк BMW: http://blenchmark.com

Можно скачать и установить аддон: http://blenchmark.com/article/benchmark-your-cpu-or-gpu

Да, там есть в списке уже немало amd'шек, но невозможно понять, разогнанные они, не разогнанные и что вообще. Некоторые результаты просто дикие, как типа intel'овские 2х-ядерники в 2 раза обгоняют amd'шные 8-ядерники.

Особенно интересно, если у вас серия FX-8***, FX-9***, A10-6*** A10-7***

Скажите пожалуйста, сколько они у вас по бенчмарку жмут, спасибо!



Последнее исправление: kep (всего исправлений: 2)

почему дикие? так и есть. сопоставимые будут если сравнивать интеловские 2х-ядерники с гипертредингом на 8 ядер (только таких ещё поискать)

anonymous
()

или A10-7***

A10-7850k.
На встройке, разогнанной до 1028МГц Cycles рендерит за 1:50.

Вечером погоняю, если интересно. Кстати совместный CPU+IGP рендер поломан.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Прикольно! Но интересно узнать сколько жмет сам CPU, без встройки.

kep
() автор топика

amd'шные 8-ядерники

там ядра не совсем чтобы прям настоящие ядра, они немножко кукурузные

mbivanyuk ★★★★★
()

Чисто на CPU у меня эта сцена вытягивала на 1:59. Это FX-8350. На GPU быстрее. Чуть более минуты вроде. Давно уже тестил.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Как-то слишком быстро для CPU, это результаты уровня пар xeon'ов или i7-39** и выше. Есть ли вероятность, что ты путаешь, если это было давно?

насколько он был разогнан?

kep
() автор топика

5:28.86 - fx8350 4GHz (stock)
4:56.69 - fx8350 4.5Ghz (overclock)
1:38.09 - asus gtx970 strix (stock)

fx8350 разгоняется c 4 до 4.5GHz в пару кликов в биосе, никаких особых знаний и мучений не требуется.
только остаётся такой вопрос - зачем рендерить на cpu? там в списке топовый 5930k ($580) далёк от того же самого gtx970 ($330). Можно купить два gpu за ту же цену одного cpu и гонять всё это дело очень быстро.

iSlava
()
Ответ на: комментарий от iSlava

Спасибо большое! Как видно, вышеотписавшийся с таким же процем про 1:59 на CPU всё-таки ошибся.

4:56.69 - fx8350 4.5Ghz (overclock)

Мой старый (2011г.) ноутбучный i7-2720QM (2.2/3.3 GHz): 04:38

ясное дело не разогнанный.

зачем рендерить на cpu?
Можно купить два gpu за ту же цену одного cpu

Не совсем, получается нужно купить CPU + GPU, мы исходим из того, что ничего изначально нет.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Там где-то ссылка есть на саму сцену?

Вообще недавно рендерили в две машины небольшой ролик на Cycles. В итоге получалось, что у меня комп всего на десяток секунд отстал от 4770. У него кадр делался 8 минут, у меня 8 минут 20 секунд. Только за счет того что у меня карта стоит в итоге отрендерил больше. Запускал один блендер с картой и один на процессор минус один поток.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от vik24rus

3 мин 25 сек fx8320 без разгона

Интересно, как может чуток слабее 8320 обогнать на целых 2 минуты 8350 из показаний выше? На драйвера здесь не спишешь, у процессора драйверов нет.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от spoilt

Ставишь аддон, нажимешь в меню Render на Benchmark -> Run benchmark now -> Start benchmark.

Просто сцена не катит, там уже всё настроено, чтобы можно было сравнивать, а не воздухом меряться.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

только, что замерил печ670 1 минута 37 сек. а на счет процессора странно, что я обошел 8320, дистр минт, 8 гб оперативы. из открытого только браузер.

vik24rus
()

AMD FX-8320 разогнанный до 4.1Ггц - 3.00

На GPU c опенцл ненужно!

Behem0th ★★★★★
()

6 мин. 29 сек. - Athlon II x4 750K (3.4 ГГц, Turbo 4 ГГц, без разгона). Память 2133 в двухканальном режиме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iSlava

Что-то у тебя серьезно притормаживает fx8350 от результатов вышеотписавшихся, у которых до 3 с половиной минут.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

6 мин. 29 сек. - Athlon II x4 750K (3.4 ГГц, Turbo 4 ГГц, без разгона). Память 2133 в двухканальном режиме.

Благодарю.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Мда. То у меня на строй версии этого бенча было две минуты или около того. Сейчас три минуты и шесть секунд. Вообще для максимльной честности бенча надо еще и блендер за собой один таскать. Ибо сейчас там Cycles и шатают.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

У интернала есть еще своя сфера применения. Для превизуализации не будут циклы гонять. Да и не все еще в циклах так радужно.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Понятия не имею. Надо бенчмаркать вдобавок другими тулами. Например, geekbench 3 выдает 2157/12127.
Скорее всего различается что-то в настройках или версии блендера/бленчмарка.

blender 2.76b, blenchmark 1.0.5

iSlava
()

8-ядерники

вообще-то в играх они работают как 4-ядерники т. к. блоков fpu 4, эти «8 ядер» у них блоки ALU (Integer Cluster), которые уже нужны для проффесиональных приложений. Пруф.

CPU-550
()
Ответ на: комментарий от CPU-550

так ведь чё-то ниче не понятно, ведь проффесиональным приложениям как-раз и нужны FPU для расчетов-просчетов и рендеринга.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от CPU-550

Автор видоса возможно имел ввиду кодирование видео

FX для этого тоже слабо подходит из-за тормозного SIMD.
И да, техноглоб ничерта не понимает в процессорах)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от barti_ddu

Спасибо большое.

// вместо скрина лучше нажать «Send Results», он их опубликует на сайте blenchmark.com

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

я честно не понимаю в чём твоя проблема

anonymous
()
Ответ на: комментарий от targitaj

я не слыхал ранее про тротлинг у amd cpu, полагал, что этим страдает только intel.

ы уверен что не заблудился?

уверен.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

я не слыхал ранее про тротлинг у amd cpu

Добро пожаловать в наш мир. Троттлят они только в путь.
Либо по перегреву ядер, либо по перегреву VRM, либо по слишком большому току через VRM, либо по ограничению потребления через APM, либо там ещё есть ряд вариантов)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Добро пожаловать в наш мир. Троттлят они только в путь.
Либо по перегреву ядер, либо по перегреву VRM, либо по слишком большому
току через VRM, либо по ограничению потребления через APM, либо там ещё есть ряд вариантов)

правду говоришь. у меня недорогая плата msi, и как писал выше, amd a8. разогнал я его слегка до 4 ггц на стандартном напряжении - работает стабильно, греется не сильно.
и дёрнуло меня обновить биос. так вот, с обновлением биоса получил лок на частоту и ограничение тока на врм (только граница превышается - частота сбросилась). так-то, хотя перегревом и не пахло
P.S вызвать превышение можно только в режиме turbo core с запущенным стресс тестом, задействующим avx инструкции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вызвать превышение можно только в режиме turbo core с запущенным стресс тестом

Выходит новый биос правильно ограничивает, потому что разгон у тебя фиговый получился.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Ограничивать должны только нестабильность/выход из строя. Если брал для разгона — значит готов к тому и знаешь что делаешь безо всяких питухов с ограничителями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Давай говори полностью, что ты пытаешься сказать, чтобы клещами не приходилось вытаскивать. Ты купил говномать не для разгона?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты купил говномать не для разгона?

Я в принципе покупать говномать не склонен. 10 линий питания с удвоением, если интересно. Но 4.2 ГГц, например, выдержат и 5 вменяемых фаз на современных стабилизаторах.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.