LINUX.ORG.RU

Максимальное количество симок на телефоне? возможность запустить Debian вместо зогодроида

 


0

1

В связи с заменой симок одним из операторов, задался вопросом приобретения телефона или адаптера без программирования карты, чтобы просто переставить симку, если им опять такое в голову взбредет

судя по описанию в телефоне LG A395 - 4 слота под симки:
http://www.ebay.com/itm/262334874032?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&fromMakeTr...


в некоторых телефонах Explay - 3 слота под симки:
http://rucenka.ru/phones/smartfony-i-kommunikatory/explay_tornado_green/?utm_...

https://www.mediamarkt.ru/item/1298705/explay-atom-black-smartfon?utm_content...

Ну и хотелось бы Debian запускать хотя в режиме только Internet/SMS, ну и SIP VOIP прожка какая нибудь, только не Skype

еще адаптеры бывают якобы на 3 слота:
http://www.ebay.com/itm/181470967537?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&fromMakeTr...
стоит ли с ними связываться на старых мобилах Nokia?
не пойму 3-яя симка вместе с разъемом втыкается в сотик?

бывают ли в ширпотребе аппараты на еще большее кол-во симок? 5,6,7 ...шт?

★★

Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Radjah

Да хоть десяток. Радио-модуль всё равно один и работает с ними попеременно.

мне одновременность не нужна,
можете подсказать модельку, у которой десяток симок?

sanyock ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Я к тому, что во всех телефонах многосимочных, которые я видел радио-модуль один, а симок несколько. Работают они все одновременно, но вот юзать с одной интернет, а по второй разговаривать одновременно не получится, потому что в единицу времени может обслуживаться только один слот.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

к ноуту можно подключить почти любое количество USB хабов по нескольку 3G/4G модемов на каждом и разговаривайте сколько влезет одновременно с дясятками абонентов :)

тоже видел упоминания про 2 симки работающие одновременно на некоторых аппаратах

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyock

к ноуту можно подключить почти любое количество USB хабов по нескольку 3G/4G модемов на каждом

Только сделай оптическую развязку на D+ и D-, чтобы порт не спалить, ну и +5V откуси.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Радиомодуля два, но работать на звонок/приём звонка, если вендор хочет сертифицировать и продавать телефон в ЕС, США, Канаде и других цивилизованных странах — может только один, а так работают постоянно и одновременно оба.

Т.е. я могу в любой момент набрать или ответить с любой симки, они обе активны.

kep
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Работают они все одновременно, но вот юзать с одной интернет, а по второй разговаривать одновременно не получится, потому что в единицу времени может обслуживаться только один слот.

На самом деле несколько не так в большинстве случаев. Там отдельные модули на 2G и на 3G. Соответственно симка, настроенная под трафик, обслуживатеся 3G модулем, а вторая симка для голоса использует 2G. Если один из типов сетей пропадает, то тогда начинает работать как ты описал.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, более знающие, пожалуйста.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

тоже видел упоминания про 2 симки работающие одновременно на некоторых аппаратах

да в 95% современных dual sim телефонах это так, как например в в моём Lenovo A5000, они обе активны на звонок и прием, вот только одновременно разговаривать на 2х симках нельзя, потому что это считается не экологичным и вредным для здоровья, следовательно легально в наших широтах как и других странах, включая цивилизованную Азию — такие не продают, потому что не сертефицируют.

kep
()
Ответ на: комментарий от realloc

За все не скажу, но вот конкретно мой P780 при входящем звонке на симку в 2G-слоте при активном 3G (не EDGE) на симке в 3G-слоте интернеты обрубает до конца разговора. Потом соединение восстанавливается.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Хрен знает, как железо на такое количество устройств среагирует, а про 5V написал, чтобы питание гарантированно от внешнего БП шло, а то такую ораву питать никаких мощей не хватит. :)

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

в поисковике:
http://phone.1k.by/mobile/s.php?alias=mobile&alias2=mobile&isfull=&am...

Режим работы нескольких SIM-карт
одновременный попеременный




в других поисковиках видел даже больше вариаций на эту тему
но аппаратов таких значительно меньше

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kep

одновременно разговаривать на 2х симках нельзя, потому что это считается не экологичным и вредным для здоровья

охтыж, блин. а я-то думаю: что за маразм? а оно воночо: забота о здоровье, шапочки из фольги, все дела. там у них сурово наседают радиофобы. писали, что у одной активистки радиофобов даже дочь повесилась из-за «негативного влияния телефонной радиации», вот. у нас хоть и бардак в области сертификации зачастую, но зато и таких закидонов нет. а с точки зрения провайдера - да хоть десять симок одновременно, абсолютно по барабану. думаю, если есть радиомодули и мощи хватает, можно их навесить столько, сколько железо выдержит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вот. у нас хоть и бардак в области сертификации зачастую, но зато и таких закидонов нет.

шутишь? Уточни инфу. Во всех странах ЕС и Европы, СНГ (Украина и Беларусь точно), США, Канаде, Японии, Корее, Индии, даже в Камбодже лол — запрещена продажа таких, если я не ошибаюсь то хоть производство разрешено в Китае, но использование — нет, и при этом всём списке в РФ разрешено? Следует уточнить инфу, скорее всего ты ошибаешься.

kep
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.