LINUX.ORG.RU

где лучше покупать железо?

 


0

1

Есть у меня давнее желание собрать себе новый системник, настолько мощный, насколько позволят финансы.

Для этого нужна материнка и максимум оперативки, хороший многоядерный процессор, ссд винт, видяха, ну и конечно корпус.

Вопрос только в том, где всё это лучше покупать. Ebay, aliexpress или что-то ещё - где бы заказывали вы?

Ну и заодно, какой проц/сокет/мать вы бы выбрали?

Перемещено Klymedy из general

★★★

Последнее исправление: sergey-novikov (всего исправлений: 1)

а раскрученом городском лабазе со своим СЦ.

увы, их становится исчезающе мало :-(

Deleted
()

у тебя выбор весьма ограничен.

материнка на z170 + остатки на процессор.
ну и в перспективе памяти бы 16ГБ две планочки.

т.е. сейчас это дорого :-(

Deleted
()

Вопрос только в том, где всё это лучше покупать. Ebay, aliexpress

Пентиум-3 по цене i7? Я не идиот, поэтому такие вещи покупаю в магазине.

Проц - какой-нибудь амд (да, они удоды в плане ядер, но их мощностей вполне хватает). Мать скорее всего Asus или Gigabyte. По сокетам, насколько я видел, практически безальтернативно AM3+

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Смысл брать хреновый однопоток если можно взять меньше, но за такую же цену? Еще и производительность выше.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Амд сейчас имеет смысл сейчас брать только для полной нищесборки либо для дешёвой безголовой компайл-фермы, где будет запускаться исключитльно многопоток.

anonymous
()

Я последний раз брал железо через посредника в Польше. Дешевле получается, хотя риски, конечно, есть.

reprimand ★★★★★
()

где бы заказывали вы?

В проверенном магазине, где нет проблем с гарантийной заменой и ремонтом. Если их несколько - где дешевле. Если нужно срочно - где ближе ;)

С ебея и али заказываю только тогда, когда нет альтернативы, т.к. с гарантийной заменой в случае чего много гемора

Обычно в никсе, ульмарте или ситилинке

Выбор по параметрам есть в никсе и яндекс.маркете

router ★★★★★
()

Покупаю немало комплектующих и вот тебе моё мнение - на ebay и aliexpress имеет смысл покупать только б/у для ремонта старых компьютеров. Потому что очень дёшево и очень удобно. Новое железо с доставкой там стоит не дешевле чем в ближайшем магазине. Ну а если даже дешевле на несколько % то риск и отсутствие гарантии того не стоит. Но вообще дешевле будет только noname, а так как правило даже дороже чем в ДНС.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

монополии, гос вытряски и аренда делают своё дело, но скажу честно, покупать в регионах в юлмарте стало лотереей, а в питере например, юлмарт на многие товары уже дороже на 1000-1500 чем ситилинк, но второму осталось жить не более 2 лет.

erzentdededd
()

На яндекс-маркете смотришь где дешевле нужная железка - там и берешь. Некоторые магазины забанены в маркете (nix, dns) - их цены надо отдельно проверять.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentdededd

Эрзя, я же намекал не на панроссийские сети,
а местные магазины, которые могут дать и цену и сервис.

но это скорее для маленьких городов, где до 600тыщ и местный форум, где тоже могут обосрать до испуга клиентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя и «сеть» может дать штучный нужный товар по вменяшке цене.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«а раскрученом городском лабазе со своим СЦ. »

Так и только так. в Москве например в юлмарте. То что не ломается можно покупать в fcenter, oldi, nix, justcomp и тд. И никогда никогда никогда в pleer.ru.

tommy ★★★★★
()
Последнее исправление: tommy (всего исправлений: 1)

Ну и заодно, какой проц/сокет/мать вы бы выбрали?

с нормальной поддержкой в ядре, ессесна

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

НовеЯйцо является ценовым индикатором для развивающихся стран.
В качестве которого я его и привел.

Т.е. если у тебя в магазине товар стоит 1.5Х от цены яйца, то.... стоит задуматься.

В любом случае в моей локации было +10$ с каждых 50$ цены яйца.
Как-то так, но удобоваримо. Если короче, то товар в яйце стоимостью 50$ в магазине возле дома стоит 60$.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ситилинк посмотри, ещё дешевле будет, у юлмарта уже 1,5 года скоро будет, как цены выше чем у многих фирм, как с января 2015 начали цены поднимать, так и остановится не могут.

erzentdededd
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Так а маркет тебе на что бог послал? Что-то дороже, что-то дешевле. Диски подороже, да. Но зато полный срок гарантии, как у производителя (а не всего год), и никаких проблем с возвратом. Я 4 винта по гарантии поменял.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tommy

Покупал как физик в фц и джасте то что ломается, меняют быстро и без лишних вопросов. За последние пару лет что-то сильно поменялось у них?

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Но зато полный срок гарантии, как у производителя

Так-то он в любом случае полный. Мне один раз в технопоинте (тоже ДНС) пытались что-то говорить про “наша гарантия год”, были натыканы носом в трёхлетнюю гарантию WD и тут же как миленькие оформили возврат.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Кажется я ничего плохого не говорил про фс и джаст. Просто я не отслеживаю ситуацию с гарантией у них.

tommy ★★★★★
()

Линукс тут при чём?

anonymous
()

хороший многоядерный процессор

32 кукурузных ядра тебе хватит?

anonymous
()

ulmart. на второй вопрос - intel i5, вполне ок.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentdededd

ситилинк посмотри, ещё дешевле будет, у юлмарта уже 1,5 года скоро будет, как цены выше чем у многих фирм,

многие могут покупать в юлмарте по второй колонке, плюс там есть накопляемые бонусы, плюс умножение бонусов на часть товаров и тд и тп. Много раз оплачивал покупки только скопившимися бонусами. плюс мне иногда вообще делали скидки внезапно при получении товара (неважно как именно это было).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так вот где старьё продают

Именно старье! Я только там нашел мать с IDE!:-)))

SergeySVold ★★★★
()

Пока что нет ничего? Подыскал бы i7 второго-шестого поколения на ebay за $100-150, а дальше бы от него и плясал.

t184256 ★★★★★
()

Не лучше указать свои желания, соберут, и купить готовый?

UNiTE ★★★★★
()

Нужно сначала решить, какую ты хочешь машину, а потом искать, где это можно купить. Вряд ли получится всё взять в одном месте, Как раз сейчас собираю новую машину. В одном месте взял корпус, блок питания, мат. плату, и кулер. Память жду с e-bay, а за процессором и жёсткими дисками придётся на следующей неделе ехать в другой город.

какой проц/сокет/мать вы бы выбрали?

Motherboard: Gigabyte GA-Z170X-UD3

CPU: Intel® Core™ i7 6700K

SSD: Samsung 850 EVO 250GB 2.5-Inch SATA III Internal SSD (MZ-75E250B/AM)

HDD: Seagate 2TB SATA 6Gb/s 64MB Cache 3.5-Inch (ST2000DM001)

Memory: Corsair Vengeance LPX 32GB 4 x 8GB 2666MHz DDR4 CL15 RAM (CMK32GX4M4A2666C16R)

CPU Cooler: DEEPCOOL «LUCIFER K2»

PSU: ZALMAN ZM600-LX, 600W, PFC Activ

Дороговато, но для себя любимого не жалко :) Предполагается использовать для полупрофессионального видеомонтажа ну и для обычных домашних нужд...

adamantan
()

Если в мск то еще глянь на регард, почти все комплектующие для своего компа там брал. Через ~полгода накрылся ссд и без проблем поменял на другую модель минут за 20. И цены норм.

ф-центр, никс - дороговато.

плеер - если что-то сломается, то ждёт увлекательнейшее приключение по сдаче по гарантии и выбивании денег. не нраица.

ситилинк норм, xcom-shop норм.

на али и ибэе только если что-то старое или необычное брать, ни процы, ни материнки, ни видеокарты, ни память я бы не рискнул.

можно попробовать амазон, но только аккуратно. сейчас и туда китайцы лезут. интерфейс мудрёный, надо смотреть цену относительно других цен на этот товар, выбрать продавца и посмотреть какие у него вообще лоты и откуда он отправляет товар.

newegg. хороший выбор, нормальные цены, часто бывают скидки.

вообще, нужно сначала определиться нужна ли гарантия и готов ли ждать. если не нужна и время не поджимает - вполне можно заказать зарубежом (ну и еще придётся заморочиться с отправкой через посредника, иначе цена за доставку может неприятно удивить).

onlybugs ★★
()

Главное памяти не меньше 512 бери. 2048 конечно немного оверкил особенно с текущим ценником, но вообще скоро обещали планки на 256.

anonymous
()

Зашел на сайт юлмарта, который так нахваливают и вижу что справа торгуют техникой, слева селедкой и пивасом. Ну ок.

Нормального фильтра комплектухи по параметрам нет. Фильтр, например, видеокарт только по набору конечных изготовителей вместо исходного (амд/нвидия) с выбором линейки и объема памяти - какая целевая аудитория у этого убожества?

Ну и цены как в кее каком-нибудь, ну цены нынче везде одинаковые. Не разорились до сих пор видимо за счет селедки и пиваса

Особенно страница с материнками доставляет. Ну че. вот есть гыгабайт, а есть асус. Как еще материнки различать-то?

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tommy

> Много раз оплачивал покупки только скопившимися бонусами. плюс мне иногда вообще делали скидки внезапно при получении товара (неважно как именно это было)

Массаж директору?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Как еще материнки различать-то?

Как-как вводишь в поиск «рипублик оф гамерс» и готово.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.