LINUX.ORG.RU

Refurbished Dell Workstation

 , , ,


0

1

Решил купить себе таки ноутбук - Dell Precision 5510. И шарясь по ибею нашел много очень привлекательных refurbished вариантов. С тем, что такое manufacturer refurbished я ознакомился и такой вариант меня устраивает. НО. В лотах указывают, что гарантия дословно вот такая «On-Site Warranty Repair Service until 4/2017». В принципе нормально, но переносится ли она в Украину, если я его на ибее возьму или буду сосать лапу с гарантией?

У кого был опыт с refurbished ноутами можете рассказать что и как?

Позвонить в местное представительство DELL и спросить? Во всяком случае гарантия по сервисному коду мировая.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)

У меня был опыт общения с сервисом Леново, после того как меня раз 15 покидали по разным линиям, я забил на официальный сервис.

Попробуй позвонить в сервис перед покупкой, и узнать у них

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня был опыт общения с сервисом Леново

Как минимум в России у DELL стало всё хорошо, легко принимают в гарантию дефекты. Скоро проверю как работает их выездной сервис.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Позвонил. В техподдержке сказали, что гарантию можно перевести, но за refurbished ничего не сказали. Вот поэтому и интересуюсь опытом других людей.

Confucij
() автор топика
Ответ на: комментарий от Confucij

По идее она ничем не отличается от других, если на сайте пробивается - значит на гарантии.

dinn ★★★★★
()

Привет!
Был опыт, правда не с Dell, а с Asus.
И не Россия, а Украина
. Проблем с гарантией не было, она оказалась реально мировой
. Все быстро определилось по серийному номеру.
Правда поломка случилась уже после окончания гарантии.
В моем случае мелочь - отходил шлейф матрицы.
Так что, можно сказать, повезло.

mfch
()
Ответ на: комментарий от mfch

Ну у меня тоже Украина, так что обнадеживает. Уже заказал в любом случае так что надеюсь, что у Dell будет не хуже, чем у Asus.

Confucij
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.