LINUX.ORG.RU

Есть что-то лучше esi juli@ в этом ценовом сегменте ?

 , , , ,


1

0

Хочу купить звуковую карту. Есть что-то лучше в этом ценовом сегменте, чем esi juli@ ? Звукозапись не интересует. Только прослушивание музыки.

Перемещено leave из desktop

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

В каком именно сегменте и для каких целей? Сам с 2010 пользуюсь ASUS Xonar D2, которую тогда купил за 5 килорублей.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

как универсальное решение E-Mu 0404 USB. Далее E-Mu 1212m PCIe. Далее по списку тоже немало, но только если не обязательно внутренняя нужна. Если внутренняя, только E-Mu 1212m PCIe, но новую найти очень сложно.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

Для них драйвер появился? Я на какую-то посматривал как-то, но купил asus xonar essence st. Стоила она тогда в 2 раза меньше.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

есть асусы сразу на несколько ценовых категорий, выбирай любой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как он в ядре называется? Для xonar он назывался virtuoso, емнип. Если неь в ядре, его откуда-то качать нужно или пакет есть?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

snd-ice1724

CONFIG_SND_ICE1724:                                                    │                                                       │
 │                                                       │                                                                        │                                                       │
 │                                                       │ Say Y here to include support for soundcards based on                  │                                                       │
 │                                                       │ ICE/VT1724/1720 (Envy24HT/PT) chips.                                   │                                                       │
 │                                                       │                                                                        │                                                       │
 │                                                       │ Currently supported hardware is: AMP AUDIO2000; M-Audio                │                                                       │
 │                                                       │ Revolution 5.1, 7.1, Audiophile 192; TerraTec Aureon 5.1 Sky,          │                                                       │
 │                                                       │ 7.1 Space/Universe, Phase 22/28; Onkyo SE-90PCI, SE-200PCI;            │                                                       │
 │                                                       │ AudioTrak Prodigy 192, 7.1 (HIFI/LT/XT), HD2; Hercules                 │                                                       │
 │                                                       │ Fortissimo IV; ESI Juli@; Pontis MS300; EGO-SYS WaveTerminal           │                                                       │
 │                                                       │ 192M; Albatron K8X800 Pro II; Chaintech ZNF3-150/250, 9CJS,            │                                                       │
 │                                                       │ AV-710; Shuttle SN25P; Philips PSC724 Ultimate Edge.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

хорошо, что появилось. спасибо, теперь буду знать.

grem ★★★★★
()

все девайсы, которые советовались - не купить новые. А б\у не хочется покупать. У emu проблема с win10 по драйверам. Так что это пробретение похоже на преобретение тыквы. А постоянно из одной карты в другую джеки переставлять - не то пальто. Получается, что у juli@ нет конкурентов по своей цене.

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

не вендузоид, а вендузятник - это раз. Второе - в линуксе лучше вторую карточку отключать. Иногда да, я играю в венде, поэтому лазить в биос и перенастраивать постоянно - не хочется. Ввиду этого желательно, чтобы девайс работал и под вендой

bryak ★★★★
() автор топика

Ищи с наиболее мощным операционным усилителем. Лучшее качество ЦАП - как мертвому припарки, нормальные чипы вышли за границы слышимого диапазона искажений уже более 20 лет назад

MyLittlePony
()

Недавно искал карту в пределах 7-11к на замену Creative Sound Blaster Zx, которая так и не завелась полноценно. Смотрел Asus Xonar Phoebus и Asus Xonar Essense STX, первая не нравится, вторая дорогая. В итоге взял Creative Sound Blaster E5, бонусом управление с телефона по bt, встроенный аккумулятор и поддержка Andoid/iOS. Но стоит почти в джва раза дороже.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

в линуксе лучше вторую карточку отключать

Кабели со стрелочками уже прогрел? Иначе эффект будет не полный.

anonymous
()

Для музыки лучше всего качественный внешний ЦАП по оптике. Для игрулек - любая внутренняя pci-затычка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bryak

в линуксе лучше вторую карточку отключать

почему?

я, например, отрубил потому, что так и не смог заставить (по всем найденным на тот момент рекомендациям) нужную мне карту быть дефолтной после загрузки компа - он их порядком всё время жонглировал.

Но в виндоус при установке драйвера внешней карты тоже рекомендовалось сначала встроенную отключить.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

в линуксе лучше вторую карточку отключать

Зачем? Адресуешь плеер напрямую на нужную аудиокарту, и все. И звук будет лучше, потому что в обход всяких регуляторов-микшеров-передискретизаторов (pulse, kmix, dmix, etc.).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

я, например, отрубил потому, что так и не смог заставить (по всем найденным на тот момент рекомендациям) нужную мне карту быть дефолтной после загрузки компа - он их порядком всё время жонглировал.

Для KDE - phonon в помощь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

KDE и был, но тыканье в phonon тоже не помогло, как и создание всяких файлов в домашней директории пользователя - куча приложений имело свои настройки выбора, но что-то там, емнип, конфликтовали при этом с phonon в случае отличий. Давно было, года 4-5 назад, уже не помню. Всё равно встройку не использовал, поэтому не критично было.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

по причине жанглирования вторую и отключают обычно. тоже сталкнулся с этой бедой. поэтому лучше отключить сразу

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Нет форсированного говёного ресемплирования всего в 48кгц.

anonymous
()

У меня для музыки оптика, подключенная к интеграшке. Зачем тратить кучу ₽ на звуковую, не лучше ли акустику покошернее взять? С оптикой качество всяких там ЦАПов в карте не имеет значения.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

+1

Для внутренней карты, возможно, самый значимый фактор - качество питания компа. Грязное питание способно изгадить звук самых дорогих карт. Цифровой выход по оптике решает эту проблему + гальваноразвязка, что тоже правильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xcariba

ESI Jul@ всё-таки полупрофкарта с нормальными выходами. Если рассматривать только внутренние карты, то за более-менее приемлимую цену и в наличие ничего лучше нет. Если вообще звуковые карты, то их много.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А резонирует аккустика от давления фотонов? Оптика для звука вообще развод чистейший.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не, наверное речь про активные системы конечно, но это совершенное ненужно. Да и чтобы избавиться от наводок сети придётся запитывать от портативных батарей в любом случае. К тому же цена совершенно неоправданно растёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ESI Jul@ всё-таки полупрофкарта с нормальными выходами. Если >рассматривать только внутренние карты, то за более-менее приемлимую >цену и в наличие ничего лучше нет. Если вообще звуковые карты, то их >много.

Еще раз, какие есть карты лучше(внешняя, внутренняя - не важно) в этой ценовой категории ? При условии, что нет проблем с драйверами на венду и под linux. Все эти emu - превратились в тыкву в венде10. А не хочется, чтобы я бегал в биос и что-то там включал и провода переключал.

Карточки неплохие по качеству звука, но из продают по 5-8к и к тому же они дохлые в win10, не надо их предлагать:

E-Mu 0202 USB
E-Mu 0404 USB
E-Mu 1212 USB

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от bryak

ну, давай ещё на один круг зайдём.

- Focusrite Scarlett 2i2 (2G)

- Roland UA-55 Quad-Capture

Вот, например.

-------------

E-Mu 1212 USB

не существует

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bryak

К сожелению 24/96, а не 24/192

Поскольку тебе воспроизводить, а не записывать, это не имеет значения.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

E-Mu 0204 USB. Под виндами хп-10, macOS и любым линуксом работает идеально.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

К сожелению 24/96, а не 24/192

оффсайт пишет, что

Supported Sample Rates

44.1 kHz, 48 kHz, 88.2 kHz, 96 kHz, 176.4 kHz, 192 kHz

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bryak

Если ты землянин, то для прослушивания тебе хватит и 48

annulen ★★★★★
()
Последнее исправление: annulen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bryak

я бы взял Focusrite Scarlett 2i2 (2G), т.к. просто дешевле из-за меньшего количества входов-выходов. Да ещё и Focusrite, вроде как, Линукс официально поддерживает, во всяк случае, так было года 2-3 назад.

Deleted
()

Про частоты дискретизации: БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно 16/44 стерео. Это формат CDDA. И если вы гонитесь за аудиофильскими сказками, идите на форум винтажных Audio CD проигрывателей и читайте, как благородные доны поносят все эти новомодные 24/192 7.1 ресиверы и только винтажный Denon может выдавать ЗВУК, а о компьютерных «заглушках», типа той, что вы ищете отзываться оперируя словами звук, музыка, там вообще моветон. Подумайте про частоты еще раз.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Про частоты дискретизации: БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно 16/44 стерео. Это формат CDDA. И если вы гонитесь за аудиофильскими сказками, идите на форум винтажных Audio CD проигрывателей и читайте, как благородные доны поносят все эти новомодные 24/192 7.1 ресиверы и только винтажный Denon может выдавать ЗВУК, а о компьютерных «заглушках», типа той, что вы ищете отзываться оперируя словами звук, музыка, там вообще моветон. Подумайте про частоты еще раз.

Bioreactor

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

если запись сделана в 24/192, а железо поддерживает 16/48, что произойдет при прлслушивании ? Расскажешь нам всем ?

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

«Винтажные» проигрыватели чисто для ностальгии.

Хоть и автор «16 ошибок интернет-долбо...»(С) и знатный тролль и «петросян», однако здесь я с ним согласен

А вообще, винтажные ПКД покупают не для того, чтобы на них диски гонять — диски можно и с компа слушать. Более того, я вообще не понимаю, зачем сегодня, когда практически абсолютно все есть в lossless'е или МР3-320, кому-то может понадобиться слушать музыку именно с компакт-диска или болванки — это ж, [...], те же яйца, только вид сбоку и подтухшие. Только не спрашивай, зачем тогда мне столько разных ПКД? Я покупаю технику из-за ее эстетической и, конечно же, исторической ценности.

(С) http://metal-vinyl.com/articles/40

Я, в отличие от этого деятеля, вообще даже не коллекционирую CD-плееры, ибо «винтажом», в отличие от кассетных дек, их не считаю.

Для «повседневного» прослушивания (на линейный выход, в наушниках, в отличие от малолетних ССЗБ, я музыку не слушаю - слух берегу) у меня

http://fiio.net.ru/products/x3-ii/

DSD «не нужен». Не услышите. Особенно без качественного усилителя и колонок.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.