LINUX.ORG.RU

Выбор внешнего харда, снова

 , ,


0

1

Собственно, сабж. Требования стандартные: 1TB, USB 3.0, надёжность повыше. Они все, блин, такие одинаковые, а отзывы очень разнятся (ну кроме говносигейтов, очевидно). В качестве основных вариантов присмотрел Hitachi Touro Mobile MX3 и ADATA DashDrive Durable HD650 (TOSHIBA внутри). Что скажете?

Мы заказчикам десятками какие-то трансценды грузим. В таких зеленых прорезиненных корпусах. Возвратов не было.

dk-
()

надёжность повыше

Что скажете?

Скажу, что хватит жить в мире грёз, берите любой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Видел-видел. На я.маркете очень плохие отзывы. Не, ну понятно, что мало кто полезет оставлять отзыв если всё работает, но тем не менее. Спасибо за мнение, присмотрюсь.

droserasprout ★★
() автор топика

Всё равно ты его стукнешь, уронишь, толкнёшь случайно рано или поздно, так что бери любой, не парься.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всю линейку ругают за тонкий проминающийся пластик.

droserasprout ★★
() автор топика

если корпус короткий в длину - USB3 распаян прямо на плате HDD и жестак не заменить на простой SATA

тащемта, хитач вроде не так давно гарантию в 3 года на 2,5 жестаки давал ЕМНИП

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от droserasprout

В общем мы тех 2.5 штук 50 наверное продали за последние год-полтора. 50 - это, конечно, не 50 000, но тоже выборка.

dk-
()

говносигейтов

А что с ними не так? Мне правда интересно. Когда покупал свою копилку для фильмов, отзывы были, вроде, неплохие.

Dude
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Я как раз на 4тб брал (Expansion STEB4000200). Очевидно, имеется ввиду не вся линейка с данным объемом. Учитывая цену в 165 евреев, вроде не так плохо. Для кого внешнее питание, очевидно, не минус.

Dude
()
Ответ на: комментарий от Goury

Было бы конечно неприятно получить в ближайшем будущем 4тб граммофон). Спасибо за информацию, почитал на хабре.

Dude
()

ВНД-2.05

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне такой приносили, выгорел особый wdшный контроллер USB, SATA не распаян.

legolegs ★★★★★
()

Всем спасибо за ответы, заказал ADATA DashDrive Durable HD710. Результаты в тестах хорошие, есть углубление для кабеля в корпусе. Сдохнет так сдохнет ☝

droserasprout ★★
() автор топика

Я бы купил отдельно коробку ZALMAN VE300 и хард. Терабайтники уже не превышают толщину 9 мм.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сам вообще пользуюсь таким вот адаптером - http://pic4a.ru/i59h/
Хард отдельно в кармашке рюкзака лежит, брат жив.
А так туда хоть 3.5 хард суй.
Есть ещё тошибовский бокс для толстых хардов, но там плата-переходник usb-sata дохлая, так бы продал тебе.

chlorpromazin
()
Ответ на: комментарий от chlorpromazin

У некоторых корпусов конструкция позволяет примотать крышку изолентой, хотя это хуже защищает диск.

anonymous
()

Western Digital My Passport

anonymous
()

Уже года 2.5 использую WD Elements на 2 Tb (USB 3.0). Пока что живой. Скорость в районе 20-40 мегабайт в секунду.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.