LINUX.ORG.RU

Опыт использования ноутбука вместо смартфона

 


0

1

Вчера впервые в жизни довелось подержать в руках смартфон на Android, после 15 минут использования он стал дико тормозить. По логике вещей, я предположил, что наоткрывал слишком много приложений, потому что не найдя, как приложение закрыть, нажимал кнопочку Home. Погуглил, как приложения на Android собственно, закрывать. Оказывается, нужно лезть в меню Пуск - Панель управления - Приложения, и на ряду с кнопочкой «Удалить» есть кнопочка «Остановить». Ребят, я понимаю, попытка быть «не такой как все», но серьёзно? Сложно было сделать крестик в углу? У Maemo таких проблем нет, к слову.

В общем, если даже у меня, опытного пользователя ПК, возникают сложности с платформой для хипсторов, имеет резон продолжать пользоваться простой звонилкой, а функции смартфона заменить старым добрым компактным компьютером.

Уже имея 11.6" ноутбук могу сказать, что печатать на нём едва-ли удобно человеку с большими лапами: мои небольшие, но уже бьются друг о друга. Чтобы печатать на 10.1" ноутбуке придётся ещё принаровиться. Полагаю, что меньше чем 10.1" девайсы даже рассматривать не стоит.

В магазине была обнаружена вот такая няша: [10.1", 1366x768, TN+film, Intel Celeron N2840, 2x2.16 ГГц, RAM 2 Гб, HDD 500 Гб, Intel HD, Wi-Fi, BT, Win 8.1] за 21к. Альтернативные варианты буду рад принять к сведению.

Так вот, есть ли на ЛОРе люди, кто вместо огрызка-смартфона таскают с собой полноценный мини-ПК на x86-процессоре? Какие подводные камни? Поделитесь опытом использования, посоветуйте, что лучше приобрести. Чую, с Android житья мне не будет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну память-то хрен с ней, её докинуть можно. Но перемаркированный атом вместо процессора - совсем треш какой-то.

chlorpromazin
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну ты или передергиваешь, или специально его дрочишь усиленно. У меня доживает и остается.

Еще в современных смартах напрягает излишняя толщина. Я к обоим купил чехол-аккум. В первую очередь ради увеличения толщины. Как батарейку редко юзаю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну серьезно, с gps и интернетом не доживал. Да и не может он, там же батарейка меньше 2000.

xtraeft ★★☆☆
()

Оказывается, нужно лезть в меню Пуск - Панель управления - Приложения, и на ряду с кнопочкой «Удалить» есть кнопочка «Остановить».

ноуп

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

чтобы лор читать, переходя дорогу на красный свет в наушниках. серьёзно. все те функции, что выполняют смартфоны, предпочитаю выполнять на ноутбуке, поскольку тут и ОСь любая встаёт без пердолинга, и просто удобнее иметь хардварную клавиатуру.

JB, пациент в регрессивной фазе

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

На сосунгах кнопка меню. А ещё там кнопки в обратном порядке. Сосунг — лидер ведроидного рынка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

3" — лопата. Покажи меньше. Помню только 2"-вый. HP Veer, который был чёртикогда. Ну есть несколько расхватанных моделей независимых смарт-часов. При этом управление с таким маленьким экраном без аппаратной клавиатуры — дикость. К слову, во времена совка были часы со встроенным инженерным калькулятором с миниатюрными кнопочками, на которые нужно было жать спичкой. Почему бы не возродить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, там больше. Шамананый лоркод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от another

Ничё не знаю, на позапрошлогоднем гэлэкси меню, и там киткат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тонкость компенсирует лопатообразность. Кирпич 15x10x2 см JB бы куда влез.

anonymous
()

Знаете, я 5 (пять) лет не одуплял что это за сказки про тормозной андроид. А потом мой Nexus4 разбился, и я взял себе Samsung A3 2016. Г-споди, какое же тормозное говно... 😣

Залью цианоген мод как только он выйдет, в первый же, блджад, день.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А это не ты часом орёшь в рекламе про безлимитище, что на всех сверху как на деток смотришь? Я вот тоже молодых девушек от детей не особо отличаю из-за роста зачастую, хотя самому всего 20, посему инициативы Мизулины по приравниваю всяких няшек и прочих личностей без выраженных признаков возрастного разложения (т. е. взрослости) поддерживаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stil

Со сказками про тормозящий ведроид всё однозначнее, чем со сказками про тормозящую с возрастом винду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я просто смотрю рекламу, а ты очередной ворующий у людей доход адблокопетушок. Удачи оказаться в тюряге за набитую промоутеру рожу, прецеденты стрельбы из окна уже были.

anonymous
()

И вообще, где-то было приложение, добавляющее кнопку закрытия — поставь, ты ж линуксоид, или кто?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Понимаешь ли, оплачивать можно не только банковскими облигациями. Но и выполнением определённых действий, предоставлением услуг там, обменом... Но детям банковской жидосистемы это невдомёк, подумаешь — вломился на чужой сайт, упёр, чё надо, и даже рекламу за это не посмотрел!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.