LINUX.ORG.RU

MacBook Pro </thread>

ggrn ★★★★★
()

Оба хрень, но если выбирать между доступными ос, то Аппле Масбоок бери однозначно.

//пользователь thinkpad x220/t420/t440p

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Зря ты так, при сильно ограниченном бюджете б/у синкпад действительно лучший выбор, нежели то что сейчас продают в магазинах занедорого. Мощнее, надежнее, удобнее и т.п.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Зря ты так, при сильно ограниченном бюджете б/у синкпад действительно лучший выбор, нежели то что сейчас продают в магазинах

тут можно ставить точку.

Сам купил в январе после 2х-летних мучений подержанный синкпадовских таблет. Дико доволен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Смотря какой бюджет. Если <20к, то тут нет никаких вариантов. На новый ширпотреб в данной ценовой категории даже глядеть тошно.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

что можешь посоветовать?
как тебе линейка thinkpad.

max-max10
() автор топика

Конечно же Lenovo.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

ну так он пользовалься серией thinkpad x220/x230/x240

max-max10
() автор топика

Макбук бери, с яблочком светящимся, девчонки в кафе сами подходить знакомиться будут. Инфа 146%. Это тебе не гиканский серый леново для ботанов.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

ой come on, man. Я вообще-то серьезно спросил.

max-max10
() автор топика
Ответ на: комментарий от max-max10

Из этих 2х однозначно макбук, потому как карбон — там память запяна, не сменить, ни увеличить. Хотя кажется в макбуке та же история, но хотя бы доступна нормальная десктопная ос.

как тебе линейка thinkpad

Линейка T и P — ок, а X кроме 220 я не пользовался.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Я бы со своим x201 что-нибудь эдакое бы и сделал, но пластик после 7 лет уже разваливаться начал. Просто крошится, когда его хоть чуть-чуть нагрузишь =(. А так, мой любимый ноутбук. Недавно ему клаву сменил, разобрал и вентилятор прочистил. Ничего другого не хочу, даже рабочий mbp pro 2015 меня так не радует как эта машинка.

DiKeert ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я новую купил и поставил, расширенную, так что сейчас часа 4 - 5, дольше моего рабочего мака. Где-то полгода этой батарее.

DiKeert ★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

За те деньги, которые поехавшие реально тратят на помойкопады, можно собрать нормальный современный десктоп. Это если нужна мощь. А если нужен именно ноутбук, то опять же лучше за те же деньги подобрать что-то с характеристиками поскромнее, но современное и новое.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Смотря какой бюджет. Если <20к, то тут нет никаких вариантов. На новый ширпотреб в данной ценовой категории даже глядеть тошно.

Если меньше 20к, то лучше не спешить, докопить еще 15-20. За время заказа и доставки помойкопада, запчастей к нему и доведения этого всего до рабочего состояния, это вполне реально.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ты его по частям собираешься заказывать?
За 12к у тебя будет система на ивике, 4гб рам.
Докупишь еще планку и можно работать. А то какие ужасы пишете.

ritsufag ★★★★★
()

Глаза пожалей. На Сикпаде лепят весьма ШИМящие матрицы. Мерцание же весьма не полезно для глаз.

Собирать что-то с помойки тоже не выбор. Так что однозначно Apple Macbook pro 2015 13'3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Судя по рассказам местных поехавших, за 12 к - это только корпус. Потом меняется / докупается чуть менее чем все. Иначе не Ъ. Так что в конечном итоге это выливается в те самые 30-40 к.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Лол, так это извращенцы одержимые апгрейдами. Они бы и макбук так же нафаршировали.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ssd - это минимум 5к за 240 гб. Батарея будет убитая, как пить дать, придется еще выложить пару тыщ. Оперативы 4 гб нынче мало, придется докупить еще 4 - + 2-3 к. Итого уже за 25 выходит. Это при условии, что там внезапно что-то не полетит в самый неподходящий момент, а для девайса старше 5 лет это вполне вероятная вещь, что бы там не говорили фанаты про неубиваемость.

petrosyan ★★★★★
()

Конечно же макбук, шо за вопросы такие?

slaykovsky ★★★
()

Монопенисуально.

Deleted
()

Thinkpad
7600U
U

Затычка вместо процессора за страшные деньги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ты только не нервничай

Я спокоен.

что помойкопады делают

Не делают, а делали.

По технологии Магии.

Скорее наследие IBM. (T(p) и Х серия)

и они не ломаются

Правда. Но исключения всегда есть.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aceler

У Apple самая фапабельная клавиатура. Я даже всюду и на десктопы запенлюрил.

Жалко что сняли уже проводные. А то же блютуз излучения всякие не есть полезно.

anonymous
()

Dell XPS 15 2017

Можно даже сказать «макбук на виндувс».

system
()
Последнее исправление: system (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А то же блютуз излучения всякие не есть полезно.

Неужели до сих пор не придумали шапочки iFoil всего за $99,99 штука?

petrosyan ★★★★★
()

Я счастливый обладатель thinkpad t440s, тоже выбирал между МБП.

ИМХО t440s - идеален (для меня), вот почему:

- матовый экран
- 14" (не бандура, достаточно тонкий и легкий и не мелкий, удобно работать)
- FHD
- Core i7 4600U (и шустрый и энергоэффективный. Это не перформанс core i7, но core i5 не уступает)
- 12GB RAM (мне хватает, раньше юзал 16Гб, но тут это максимум =( единственный минус который я нашел)
- встроенный 3G модем, с мегафоном работает у меня
- встроенная батарея, т.е. одновременно в нем 2 батареи, съемная и встроенная. Позволяет менять батарею без перезагрузки.
- есть батарея на 72Wh, расширенная. Общее время работы до 12-13 часов выходит. Реально в нагрузе и постоянном юзе на рабочий день и вечер хватает.
- 3 USB порта тоже не лишние

BaBL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.