LINUX.ORG.RU

Тиринг NVidia+KDE+notebook

 , , ,


0

1

Доброго дня. Никак не могу победить тиринг на ноутбуке с NVidia+Intel. Использую KDE5, тиринг что на свободных дровах, что на проп. ВООБЩЕ никакие манипуляции с иксами тиринг не исправляют. В настройках КЕД выставлена Полная перерисовка, движок OpenGL 3.1. В NVidia settings не могу прописать «metamodes», т.к. экран определён как PRIMARI, а не XScreen0, соответственно нельзя выставить ни разрешение, ни глубину цвета . Если попробовать выставить XScreen0 и сохранить xorg файл, то система при загрузке его автоматически забекапит и создаст деволтный файл. Если же создать папку xorg.conf.d, и кинуть в неё нужный файл xorg, то иксы просто не стартуют. Также в NVidia settings отсутствует опция Allow Flipping, непонятно почему. Пробовал также прописать опции export __GL_YIELD=«USLEEP» export KWIN_TRIPLE_BUFFER=1 в файл /etc/profile, результат так же нулевой. Как вообще избавиться от этого поганого тиринга? Подозреваю, что проблема кроется в определении экрана как PRIMARY, но опять же, изменение его на XScreen0, либо не запускает иксы, либо создаёт дефолтный xorg.

Отформатируй текст. Отдели, абзацы поставь. Читать невозможно.

Vsync в параметрах системы должен помочь при тиринге.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

ну тиринг есть вроде как у всех владельцев нвидий. и помогает только самовнушение что это не так уж и страшно :)

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

вроде

Эксперт в треде, все в Option «TearFree» «on». Алсо у меня нету, чяднт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

На десктопе никаких проблем с тирингом на NVidia.

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Как может тирить Интел, когда в NVidia settings выбрана карточка NVidia, и по термопоказателям видно что работает именно она?

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Где интересно в Кедах такой параметр?

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от theLastOfCats

Карточка GT630M, ноут нонейм ДНСовский (DNS), шмеля не ставил т.к. наслышан о геморрое с его настройкой.

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Faust5000

Ну если DNS, то тут 2(3) пути:

1) Поставить шмеля.

2) Поставить NVIDIA Prime, однако, по моим наблюдениям, нормально работает только на Ubuntu.

3) Поставить NVIDIA-xrun. Я не смог заставить его работать на своём ДНС с 840М картой, но ты можешь попробовать.

theLastOfCats
()
Ответ на: комментарий от Faust5000

Потому что видеовыход через только неё, нвидия безголовая и только рендерит в шареную память интеловской.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.