LINUX.ORG.RU

Артефакты на экране


0

0

Господа! Помогите пожалуйста советом! Я поставил себе Мандриву-2006.0 поверпэк. Проблема в следующем: У меня на экране во время работы (KDE) появляются артефакты, иногда не много, иногда весь рабочий стол не видно - сплошные сбои изображения. Если делаю логофф-логон, то все нормально. Иногда из-за этих артефактов повисает все нафиг. А при использовании темы silver или candy после минут 3-х повисает, если нахожусь в панели управления KDE. Видеокарточка nvidia 6800, драйвера определились автоматически.


У меня почти такая же карточка (только с буковками gs на конце) и почти такая же мандрива (только x86_64 Download Edition), только вот глюков указанных не наблюдается, может всё потому что я не стал экспериментировать с драйверами из стандартной поставки дистрибутива, а зашел на nvidia.com и скачал последние драйвера?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Дрова с офф сайта качал гдето неделю назад и ставил их на мандрэйк 10.0 , ессно перед энтим вырубив сервер Х и ессно под рутом. В итоге после перезагруза Х отказывался запускаться. только когда возвращал взад vesa , сервер Х опять запускался...

zoner
() автор топика
Ответ на: комментарий от deys

>что сейчас стоит в Option "NvAGP" ? Попробуй поставить там "1". (Option "NvAGP" "1")

что-то я не нашел, где это.

anonymous
()

даи вообще чет не получается установить дрова - пишет чтото про Кернелл (наскока я понял не нравится ему(драйверу) ядро)

zoner
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.