LINUX.ORG.RU

Не включается raspberry pi zero w

 ,


0

1

Привет. Купил raspberry pi zero w и сд-карту из тех что в списпе поддерживаемых,а именно kingston sdc10/4gb 41, записал образ raspbian последней версии (не копированием файлов, а как надо), прописал в конфигах данные для подключения к вай-фай и ssh, а именно создал пустой файл ssh и wpa_supplicant.conf:

ctrl_interface=DIR=/var/run/wpa_supplicant GROUP=netdev
update_config=1
country=US

network={
	ssid="ssid"
	psk="password"
	key_mgmt=WPA-PSK
}
Подключиться через putty не вышло, пришлось обесточить. Сд-карта не накрылась. Купил кабели, ОТГ сам сделал, подключил малину к клаве и дисплею. «нет сигнала». Вот и всё. Что я делаю не так и как быть? Брак? Сжёг плату? Плохая флешка или неправильно записан образ? В каком направлении копать?

upd: пробовал блоки питания на 750 ма и 3100 ма от смартфонов



Последнее исправление: russian-turist-2019 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hbars

И из-за этого при подключении к дисплею кабелем вообще нет сигнала от raspberry?

russian-turist-2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Какие признаки работы есть вообще? Что светится, что греется, как подключен дисплей, через что? Обеспечивает ли БП достататочное питание на плату? Попробуйте такой дистр, который по отзывам людей запускается именно на вашей плате сразу без манипуляций.

vaddd ★☆
()

Подключиться через putty

навинфак

mos ★★☆☆☆
()

Какие признаки работы есть вообще? Что светится, что греется, как подключен дисплей, через что?

R pi zero не имеет лампочек. На ощупь не горячий. У r pi zero есть только hdmi выход для дисплея, подключал через него.

Обеспечивает ли БП достататочное питание на плату?

Мультиметра под рукой нет, но судя по этикетке, должно хватить.

Попробуйте такой дистр, который по отзывам людей запускается именно на вашей плате сразу без манипуляций.

Ну так я и пробую дистры специально созданные для неё

навинфак

Просто с putty я уже имел опыт работы

russian-turist-2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

hdmi выход для дисплея, подключал через него.

должно хватить

Ну так я и пробую дистры специально созданные для неё

Если вы уверены, что все делаете правильно - то к чему этот топик? Поделиться горем о нерабочей плате?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я не уверен что всё делаю правильно. Быть может есть какие-то подводные камни о которых я не знаю. Кстати, конфиг пробовал править как советуют в таких ситуациях - тоже не помогло

russian-turist-2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

А раз не уверены, то найдите возможность померить напряжение питания, заменить кабель hdmi, и подобрать дистр, который заведомо запускается без переконфигураций. Выхлоп на экран у исправной платы должен быть по любому.

vaddd ★☆
()

dd if=/home/user/raspbian.img of=/dev/sdc status=progress, если потом не грузится - заводской брак.

fehhner ★★★★★
()

Мультиметр бы тут не помешал.

tyamur ★★
()

Иди как ты со своей путти и пидоркой на винфак, голубец!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.