LINUX.ORG.RU

ESI Maya 44


0

0

В общем у меня звуковая карточка ESI Maya 44 (не Audiotrak Maya 44 MK2), собираюсь писать софт под линукс для мастеринга аудио. Сам под линуксом программировал давно, поэтому многое забылось. Поставил последнюю Fedore Core, она карточку по автомату не распознала (что меня совсем не удивило) в линуксе я почти ламер, помню только как modprobe использовать ) поэтому первое что подумал - поискать какие модули нужно подгрузить. Нашел что для Audiotrak "возможно" подойдут snd-ice1724 snd-ice1712. набрал я modprobe snd-ice1724 и modprobe snd-ice1712 вроде как ничего особенного не написалось, но и карточка UI средствами федоры как-то не распозналась. В общем думаю разобрался бы сам, но к сожалению время поджимает, а звук под линуксом необходимо издать :( Да. Усугубляется всё еще тем, что программировал я в последний раз звук используя oss, а теперь эта alsa, которая не обновлялась с мая прошлого года. В общем какой-то хаос. Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен!

Я так понимаю эта кароточка на envy24? У меня карта на этом чипе под alsa хоть и завелась но работать отказалась, слышно только шипение, как и у многих, так что оптимальный вариант ставить нормальный OSS, благо он щас беспланый.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от arkhivania

Не сработало!!! В общем не работает как ни Maya 44 не нормально встроенная звуковуха (она-то работает, но микшером её линейный вход не регулируется). ossxmix плохо работает и говорит что '' Invalid parameter при изменении любого параметра. В общем :(

arkhivania
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.