LINUX.ORG.RU

Serial terminal

 ,


0

1

Всем приветб буду рад помощи в разрешении проблемы:

  1. Есть 2 устройства подключённых друг к другу по сети. связь есть, все ок. Пингуют друг друга без проблем.
  2. В каждом устройстве есть SERIAL PORT подключённый к терминалу TeraTerm на компах. настроены на baudrate 9600, parity even
  3. Сериальные порты видни через ifconfig и определенны как устройсво с именем serp, на это устройство назначет процесс который слушает все переданные пакеты на serp и обратно.
  4. Когда я пишу сообщение с одного Терминала на другой, вместо нормального текста приходит мусор вместе с текстом. на другом устройстве тоже мусор но другой, с повторяющимися словами ( е,которые можно разобрать) - «SMB ... \MAILSLOT\BROWSE »
  5. когда я делаю tcpdump на устройство serp вижу все сообщения нормально.

фото 1+2 : вижу пакеты на обоих устройствах в serp устройство 1 устройство 2

а это то что я вижу в это время в терминалах устройство 1 видна часть сообщения устройство 2 какойто мусор

в чём может быть косяк?



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

А в чем проблема то? Непонятно что ты хочешь получить. То ли тебе сеть нужна через 9600 бод, то ли терминалом хочешь...

зачем тебе сетевые интерфейсы на сериальных портах?

зачем ты подключаешь к сериальному интерфейсу терминал?

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

есть два устроства которые должны общаться между собой, они могут только посредством SR323, каждый из ник подключается к раутеру. раутер получает данные с сериальника, преобразовывает их в TCP пакеты и шлёт раутеру на втором конце. Для имитации этих двух устройств и проверки что раутеры преобразовывают данные в ТСП пакет правильно, я имитирую их с помощью двух терминалов

Alexflow
() автор топика

Если там сконфигурировано что-то вроде этого

http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/nag-20/operatio.htm

то эти порты используются исключительно для организации сетевого соединения между устройствами и напрямую подключать к ним еще и эмулятор терминала не стоит

alx777 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.