LINUX.ORG.RU

Выбор клавиатуры

 , ,


0

1

Сегодня начал писать код, как вдруг сломалась клавиша, обозначающая точку с запятой. Подскажите, что можно купить в СПБ (без ожидания 3 и более дней) из клавиатур. Интересует что-то на подобии Happy Hacking Keyboard 2 или клавиатур от WASD, однако их нужно ждать неделю минимум. Ну и цена до 200-250$ максимум.

Нормальные клавиатуры начинаются от 300, если это не handmade. На твой бюджет ты можешь выбрать любую, там все говно, так что не ошибешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Если ты рейзер не считаешь дерьмом, то ты ничего не соображаешь в клавах. Бери за 1к любую, тебе подойдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

где на месте Caps Lock - Control

Ох, ты ж мой маленький виндузятничек. Про ремапинг ты конечно не в курсе. Аноним прав. Бери любую. Ты привык говно жрать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

О, ЛОР в действии, прямо любо дорого читать.

Я вот гоняю на китайской механике на Outemu, объясни почему ты Razer считаешь говном?

alex07
()
Ответ на: комментарий от AUX

Угу, если бы они продавались еще на тех барахолках.
Однако если пружинка хрясь - то большая беда. Помню что народ бегал с выпученными глазами от такой трагедии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alex07

После того, как до усёра бегал за белой клавиатурой, я был бы очень рад классическому юникомпу, хуже точно не будет. хоть он и стоит почти 100$.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Помню что народ бегал с выпученными глазами от такой трагедии.

Я закупился в прок, клавиши, пружины, благо все есть на наших барахолках.

AUX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так они в снг вообще эти юникомпы продаются?

Нет, через бандерольку или б/у с авито, ебея

AUX ★★★
()
Ответ на: комментарий от AUX

Вставить любое слово.

Ну то есть про пружинки тут уже было. Но реально, в чем смысл этого некро-раритета? Ведь технологии уже ушли вперед далеко, те же свитчи Cherry MX, они хоть и другие, но их там уже столько вариантов что на любой вкус имхо.

И замену в любом ларьке найти можно.

Я не отговариваю и не критикую, просто пытаюсь понять что в них такого особенного.

alex07
()
Ответ на: комментарий от Deleted

100$ для механики это кстати немного.

Совсем немного.

alex07
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Там колпачки, ставь любые, у меня вообще эти клавиши отсутствуют на моей модели.

AUX ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex07

Вроде как считается, что эта модель-м была вылизана профильными спецами именно для удовольствия офисных хомяков, хоть и шумела шо пипец.

Тут такое дело, они были в 90е и остатки уже во второй половине 90х. Типа дорого тоже было. Но печаталось там комфортно. Я видел такие и даже кажется что-то на них настукивал. Но тактильно не запомнились, а вот визуально - да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AUX

И качество ушло далеко в анус.

Да ну хорош. Не, я понимаю что в основном все катится в ад, но свитчи то на мех. клавах вроде норм. делают.

alex07
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у меня был в свое время какой то клон модели М от Эпсона. Тоже механика, скорее всего это было не то, но особо как то впечатления он не оставил.

Я вот раньше крайне презрительно относился ко всяким огрызкам от клавиатуры, а сейчас понял что дотянуться пальцами до всех клавиш — оч. круто.

Но до покупки огрызка пока что не дошел, ограничиваюсь ремапом на фуллсайзе. Так вот в этом плане Model M сильно проигрывает, ибо она реально огромная.

alex07
()
Ответ на: комментарий от AUX

Ну на моих китайцах железная подложка.

Не знаю насчет 3 кг, но пару весит точно. Да и вообще, детсад какой то говорить о качестве клавиатуры по весу.

alex07
()

Могу тебе за 150$ свою Anne Pro продать, даже привезу куда надо. Зато ждать не придется.

на уровне HHKB 2
до 200-250$

ну так «уровне» стоит от 300$

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Ну, б/у клавиатуры это такое себе удовольствие...

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Какие-то специфические требования, бери такую же, как у тебя сейчас. У нас врядли найдешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Считай винтажная, хех. Заказать такую будет 70$ стоить, но ждать месяц придется

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

не знаю как организовать - приехать и забрать, я из питера - вернее поселка на его окраине... а у тебя что блок? клава PS/2... есть еще раритетные mitsumi, но они тоже естественно PS/2... ну и состояние конечно не первой свежести - пожелтевшие от времени

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

поселок металлострой - добро пожаловать, встретимся в определенное время - допустим у почты, меня можно будет узнать по клавиатуре в руках

amd_amd ★★★★★
()

Китайские механики сейчас бывают очень годными. Гатероны ничем не хуже черри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

если только в воскресенье, потому что в субботу я работаю, ты на чем приедешь? на машине или на автобусе? если на автобусе то садись в рыбацком на 115-ый и выходи в металлострое на остановке почта - с этой же остановки и назад уедешь... вообще ты странный - то хотел ультросовременную клаву за 200 бачей, то за антикварной chiconu в жопу мира едешь, ну давай приезжай в воскресенье, а в субботу надо списаться через лор и назначить удобное время для встречи

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Мне не далеко до Металлостроя, да и вариант временный. И можешь скрины приложить Chiconu и Mitsumi, я не знаю, что за модель у тебя.

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

я ж дал ссылку на целое видео https://www.youtube.com/watch?v=5vhGJ7MobMU у меня именно такая - с тремя кнопками сверху KB-9810, а mitsumi разные KFKEA4SA или KFKEA4XT - в принципе они одинаковые и различаются только формой откидных ножек для наклонной установки

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.