LINUX.ORG.RU

ThinkPad T480 c классической клавиатурой.

 , ,


1

4

Похоже, что назрел новый мод для ThinkPad'ов: https://old.reddit.com/r/thinkpad/comments/a9xhx3/t25f_frankenpad_quad_core_c...

Для Ъ: Матплату и экран от T480 запихнули в допиленный корпус от ThinkPad T25(T470 c классической клавиатурой).

Cast t184256, тут даже японская раскладка.

★★☆☆☆

Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 2)

Охренительно, конечно, но в требованиях И T480 И T25 =)

И тему правильнее будет назвать T25 с материнкой от T480 и 4K.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

4К и материнка от T480 так уж нужны T25? Это вроде и так не самый плохой ноутбук.

Вот, если бы в T520 запихнули что-то лучше, например, было бы действительно круто.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Статистически моддить Thinkpadы никому не надо, но вообще-то модов много, самой разной сложности разработки, пользователи есть и платят за них некислые деньги.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

И тему правильнее будет назвать T25 с материнкой от T480 и 4K.

От Т25 там только коробка для мат. платы.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

У китайцев есть Full-HD mod + mSata на место ExpressCard на одной плате. Они же в док-слот припаиваются. По отдельности нельзя такое сделать.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Правда он, как я понял, без управления подсветкой.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

Проблема в том что если в Thinkpad T520 «запихнут что-то лучше» - материнку? - то опенсорсный coreboot BIOS туда нельзя поставить будет! Список поддерживаемых коребутом материнок: https://www.coreboot.org/status/board-status.html

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Так есть же IPS матрицы с LDVS, у меня такая на 15.6" Dell Latitude установлена (удивительно, но завелась без танцев с бубном).

Правда сейчас такую уже, возможно, хрен купишь, т.к. когда я подбирал, то из подходящих нашлась лишь одна (!) модель, остальные были с eDP уже.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Думаю что можно, где-то у нас на форуме были темы про моды Thinkpad'ов. Сам к сожалению только в G505S разбираюсь, но сижу на TN и мне как ни странно норм :) Какое-то время хотел купить качественный внешний IPS-экран, желательно с поддержкой технологии AMD FreeSync 2, но решил подождать пока это всё подешевеет ;)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Иногда звуковуху, но обычно там MoGo Mouse - презентер.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ну да, угадать/раздобыть панель и рамку распилить, но последнее - не очень просто, а я довольно криворук.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kasch

Да ладно. Шасси убогое, CPU лишь чуть новее тех, что были в последних нормальных прямо перед ним, тачпад менять, классическая клава не встанет… Между 2013 и 2018 вообще удачных моделей меньше пятнашки было примерно нисколько, брать - так либо X230/T430, либо последнюю линейку.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

либо последнюю линейку.

С процессорами U? Лучше купить несколько грузовиков говна, так хотя бы честно будет.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Hartmann

По сути из не глянцевых только LG LP156WF3 (50 pins) и LP156WF4 (40 pins). У меня последняя.

Хотя в природе есть еще LVDS 30 pins: http://www.panelook.com/modelsearch.php?op=advancedsearch&order=panel_id&...

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

_с_абсолютным_говном_вместо_клавиатуры.жпг

FTFY

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kasch

Я тоже так считал, пока процессоры U не догнали не-U шестилетней давности и не стали четырехъядерными. Обидно, конечно, за провал в мощности длиной в 6 лет, но сейчас хотя бы не хуже стали делать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У них есть куда более важный недостаток, они на одной подложке с хабом. Цена на эти комбайны космические, 20-30к за i7 это норма. А дохнут они, причём именно хабовая часть, как нефиг делать, гарантию только отходят, да и то не всегда. HQ процы сделаны отдельно от хаба, сам хаб 2000 стоит.

Я не настолько богатый, что бы покупать ноут за 100к, а потом комбайны в нём менять за 20000. И это у меня есть ИК-станция, а остальным ещё и мастеру платить придётся.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не знаю, чем она завальная, вполне себе норм комбинация рабочей лошадки и портабельного ноута.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Проц-то ты можешь поставить, только его надо у китайцев заказывать, просто так не найдёшь.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ещё нужно найти «любителя таких солений». Хотя если не спешить, то можно.

ZERG ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.